Документальное оформление процедуры купли-продажи недвижимости в Испании

0 6

Мечта многих иметь домик на берегу моря или океана, в дальних странах где-нибудь под пальмами и жарким солнцем.

Документальное оформление процедуры купли-продажи недвижимости в Испании

Климат Испании, конечно, не сравниться с Таиландом, но летний период там прекрасен и сам климат очень мягкий, люди гостеприимные и в целом ритм жизни размеренный и спокойный. Именно по этой причине стоит не задумываясь приобретать недвижимость в Испании если вы получили такой шанс.

Кроме того по закону Испании оформление договора купли/продажи квартиры происходит совершенно на тех же основаниях и правилах, что и для жителей этой страны. Единственное, что может помешать это незнание языка, но в таком случае вам на помощь придет фирма занимающаяся оформлением договоров.

То есть вы можете выбрать недвижимость у компании MibGroup nueva Marbella, без знания законов и языка, сотрудники компании будут выполнять всю работу за вас или оказывать вам серьезную поддержку.

Содержание:

Документы

В качестве покупателя необходимо предоставить такие документы как:

    Заграничный паспорт.
    Документ, подтверждающий легальность нахождения в стране, это может быть виза и прочее.
    Два фото для оформления идентификационного номера.

Все остальные документы могут быть оформлены при помощи агентства недвижимости:

    Получить NIE.
    Получить справку и открыть счет в Испанском банке.
    Оформить предварительный контракт купли-продажи.

Нюансы

При покупке недвижимости следует учитывать ее тип, поскольку каждый из них имеет свои особенности, о которых следует знать, в частности:

    Новостройка, в ценовой категории в Испании это самое доступное жилье, процесс покупки осуществляется напрямую с застройщиком. Приятный бонус помимо чистовой отделки идет сантехника и встроенная кухонная мебель. Вам могут предложить на выбор несколько вариантов оформления квартиры. В среднем на строительство уходит 15 месяцев и выплаты выглядят так, залог — 5 ежеквартальных выплат. Но существуют и другие варианты выплат.
    Вторичное жилье, плюсами данного жилья является полностью готовая отделка, наличие сантехники и даже в некоторых случаях мебели. Что в дальнейшем может позволить сэкономить на ремонтных работах. Кроме этого можно подобрать идеальное месторасположение. Ну и третий фактор, это торг и возможность получить скидку от продавца. Варианты недвижимости очень разнообразны это и квартиры и виллы, и дома, таунхаусы и прочее.
    Банковская недвижимость, приобретение залоговой недвижимости прямо от банка может касаться как вторичного жилья, так и квартир в новостройках. Плюс такой покупки возможность приобрести жилье по независимой оценочной экспертизе.

Источник: stroibloger.com