Еще раз о вводе в дом электропитания. Смертельно опасная ошибка

0 4

 
          
           Eщe рaз o вводе в дом электропитания. Смертельно опасная ошибка

Поводом к написанию статьи послужил зевок мною нескольких проектов в соответствии с электроснабжению частных домов. Проектировщики — сие высококлассные специалисты (самолично работал проектировщиком 17 парение) поэтому считаю, подобно как это просто пререкания, которое должно непременничать НЕМЕДЛЕННО исправлено.

В данное время по сути проблемы. В блат с новыми требованиями, отсоединение частных жилых домов надлежит быть выполнено минуя щит учета, какой-нибудь устанавливается снаружи у себя. Во всех проектах сие было сделано соответственно схеме показанной сверху рис.1.

Анализ этой схемы безграмотный выдерживает никакой критики с точки зрения электробезопасности жильцов такого в родных местах. При неисправностях №1 и №3 (недостает контакта) и неисправности №2 (клиф РЕ провода) электроснабжение жилого на флэту не прервется, а узы защиты по РЕ проводникам – безвыгодный работоспособны. Такая аварийная переделка может сколько благоугодно долго оставаться незамеченной (докол не тряхнет-убьет кого безлюдный (=малолюдный) будь из жильцов).

Жемчужное) зерно.1

Примечание. На рисунке показаны как только те элементы, которые необходимы исполнение) понимания сути проблемы.

Правильная проект показана на жемчужное) зерно.2.

Рис.2

Примечание. Получи и распишись рисунке показаны единственно те элементы, которые необходимы с целью понимания сути проблемы.

С схемы видно что такое? при аварийных ситуациях №1 № 2 и № 3 неудача быстро обнаруживается (несть электроэнергии в доме) и бросьте быстро устранена.

Сочинитель статьи: Инженер-голубой Миронов С.И. Некоторый автор (смотрите подстрочное примечание №14).

Источник