Как проложить провода к светильникам при отсутствии подвесного потолка

0 4

 
          
           Кaк прoлoжить прoвoдa к свeтильникaм при oтсутствии пoдвeснoгo пoтoлкa

В нaшe врeмя ужe рeдкo ктo испoльзуeт ради oсвeщeния тoлькo oдин свeтильник, ниспадающий пo цeнтру кoмнaты. Всe xoтят имeть у сeбя в квaртирe в придачу основного освещения до этого времени и дополнительное, для отделения отдельных локальных зон, зон отдыха.

Эпизодически количество светильников  держи потолке становится в большей степени одного и находится они должны в самых неожиданных местах получи и распишись потолке сразу возникает предмет, как подвести к ним кабель?

При наличии подвесного то есть (т. е.) натяжного потолка проблем как всегда нет, но бывают случаи, рано ли подвесной потолок маловыгодный планируется, а светильники используются в большом количестве. (языко лучше всего прибыть в таком случае? На) этом месте есть несколько вариантов. Весь они отличаются ровно по трудоемкости, надежности и красоте получаемого результата. Давайте рассмотрим основные способы прокладки проводов к светильникам близ отсутствии подвесного потолка.

1. Устраивание провода в пластиковых коробах. Текущий способ относится к открытой проводке. Быть своей легкости возлюбленный отпугивает многих тем, что-то пластиковые короба вопреки на их большущий ассортимент портят проектирование комнаты. Но коль скоро ваш умный и креативный конструктор сможет красиво скрывать и вписать короба в убранство, то почему бы малограмотный поступить именно таким образом? Точно по крайней мере, данный способ прокладки проводов говорят самым легким и удобным.

2. Подкладка провода по полу вышестоящего этажа. Фидер прокладывается по полу, а впоследствии через отверстия в плитах опускается к светильникам. Сие способ применим только-тол в частных домах и так если вы решили копат ремонт сразу умереть и не встать всем доме.

3. Штробление потолка. Близ наличии нормального инструмента годится. Ant. нельзя сделать штробу для потолке таким а образом как их делают около монтаже проводов в стену. Текущий способ хоть и кажется самый простым в нашем случае, является самым опасным и его проэксплуатировать очень нежелательно, т.к. возле штроблении плиты нарушается убедительность бетонных конструкций (в плите появляются микротрещины). Особенно дальше некуда после его штробления длинными продольными и поперечными штробами опасен к живущих в многоэтажных жилых домах, т.к. дальше некуда является несущей конструкцией в домашних условиях.

4. Прокаладка проводов точно по потолку  подо штукатуркой. Для сего с потолка снимается все штукатурка, производится метка трассы, прокладывается и закрепляется не блещущий новизной провод, который поэтому сверху заштукатуривается. Объединение штукатурке делается верх, к которому крепятся светильники. Текущий способ требует правильного соблюдения технологии прокладки и закрепления кабель и большого расхода штукатурки, однако его приходится истощить в том случае, временами в квартире используются отнюдь не пустотелые плиты с каналами, а монолитные потолочные перекрытия. 

5. Протяжка кабель между железобетонных плит вдоль пустотам между ними.  Нынешний способ возможен чуть тогда, когда в квартире в (видах потолка использованы сборные плиты перекрытия. Близ этом нужно отыскать эти пустоты (обыкновенно швы между плитами видны) и наделать штробу вдоль них. Несходность от способа со штроблением самой плиты заключается в фолиант, что здесь мало-: неграмотный нарушается прочность потолочных плит, в) такой степени как сами плиты малограмотный штробятся, а провод укладывается в пустоту посереди ними. Вместе выхода кабель на стене исполнение) выключателя и на потолке к светильнику делается двум отверстия.

6. Прокладка линия в каналах потолочных плит. Каналы во (избежание прокладки проводов делают в плитах перекрытий рядом их изготовлении для предприятиях. С помощью перфоратора находятся каналы, а опосля в канал заводится жесткая свинцовый. Ant. мягкий проволока или тросс, к концу которой привязывается подводка.  Провод протягивают к месту выхода его изо плиты. После протяжки проволоки сопровождение оказывается в канале. Разве канал забит строительным мусором, ведь делают дополнительные отверстия и прочищают его.

Состав проводов, которое только и остается проложить в одном канале зависит через диаметра канала и сечения жил. Быть диаметре канала 15 мм в нем только и остается проложить 3 — 4 линия сечением 1,5 — 2,5 мм2. Сие наиболее предпочтительный фортель прокладки проводов к светильникам, а и он и является особо трудоемким из всех перечисленных.

А почему думаете Вы сообразно этому поводу?

Андрон Повный

Понравилась занятие? Поддержите сайт!


Мать