Разработка ППР: зачем нужен этот документ, кто может его подготовить в Москве, когда можно обойтись неполным ППР и когда составляют только полный

0 4

Разработка ППР: зачем нужен этот документ, кто может его подготовить в Москве, когда можно обойтись неполным ППР и когда составляют только полный

Ни одно строительство не ведется без предварительной подготовки проекта. Он затрагивает организацию работ, полный производственный цикл, и технологии монтажа. Поэтому ППР относят к организационно-технологической документации. Причем, данный проект не обязательно разрабатывать самой строительной компании. Для этого можно воспользоваться услугами специалистов из сторонней фирмы. В Москве такие задачи поручают С-Проджект. Там разработка ппр заказывается всего за пятнадцать минут и занимает от двух дней.

Почему услуги этой организации выгодны, не смотря на высокую конкуренцию в сфере:

    исходники можно предоставить в любом формате, будь то сканы ручных чертежей, dwg или pdf;
    любая сложность проекта;
    большой опыт, с 2006 года;
    выезды по области бесплатные, если каких-то данных не было в исходнике, их уточнят на месте;
    профильная квалификация штата, ее постоянное повышение.

Полные и неполные ППР от С-Проджект

Важно помнить, что проект производства работ подготавливают еще до начала строительства объекта. Однако иногда его можно разработать в неполном виде, с последующим завершением по ходу монтажа. Закон, касающийся организации строительства, не допускает начала работ до утвержденного ППР на руках. Полный документ включает в себя множество пунктов. Они касаются всех работ и их сроков.

Что должно входить в полный ППР

Еще до того, как началось строительство, в документе указывают его календарный план. Помимо этого, в ППД вносят генплан работ. Все изделия, конструкции, материалы и машины должны поступать на стройплощадку по четко прописанному графику. Помимо этого, учитывают календарный план всех рабочих манипуляций, будь то монтаж конструкций или непосредственно строительство. Там же прописан график движения машин и крупных механизмов.

Информация в приложенной к документу записке

К самому проекту производства работ прикладывают записку с многочисленными пояснениями. Там уточняют, как именно обеспечивается сохранность изделий, техники, материалов и конструкций. Помимо этого, записка содержит информацию о геодезических работах. Иногда возведение объекта подразумевает привязку городков для бригады. Этот момент тоже прописывают в приложенной записке. А еще, там содержится информация о рабочем графике с перерывами.

В каких случаях заказывают исключительно полный ППР

Иногда допустимо составить ППР в неполном объеме. Но в некоторых случаях подходит для начала работ лишь полномасштабный проект. Это возведение сложных объектов. Там требуется учесть каждую деталь, чтобы четко уложиться в сроки, не пренебрегая качеством.

Помимо этого, полный ППР составляют, возводя здания и сооружения в черте города. В этом случае важно учесть близость уже имеющихся объектов и коммуникаций. А еще, полный проект важен для работ в сложных условиях. К ним относится и строительство на территории предприятий.

Источник: russian-remont.ru