Питание светодиодных лент

0 3

 
          
           Питaниe свeтoдиoдныx лeнт

Свeтoдиoднaя лeнтa – этo oдин изо нaибoлee пoпулярныx истoчникoв свeтoдиoднoгo oсвeщeния. Свeтoдиoднaя лeнтa кoнструктивнo сoстoит изо мнoжeствa SMD-свeтoдиoдoв пoвeрxнoстнoгo типa, кoтoрыe рaспoлoжeны нa гибкoм oснoвaнии. Данное причина служит также проводником электрической энергии. Каким образом светодиодная серпантин подключается к бытовой плавная? В данной статье рассмотрим альтернатива о том, как происходит провиант светодиодных лент.

(то) есть правило, светодиодные ленты рассчитаны нате номинальное напряжение 12 передергивание. Каждый элемент ленты рассчитаны получай 4 вольта, соответственно в светодиодной ленте каждые три светодиода соединяются капля за каплей, потому что около последовательном соединении вольтаж питания нескольких элементов в равной степени сумме напряжений каждого с элементов. При параллельном соединении напряженка равно на всех соединенных элементов. Из-за этого все элементы светодиодной ленты соединяются разом по три каприз. То есть каждые три элемента ленты получают за 12 вольт.

Исходя изо этого принципа, получай светодиодной ленте изображаются отметки, после которым можно издать разрез ленты. Даже если произвести разрез ленты в другом участке, ведь есть там, идеже нет специального обозначения, микролента работать не хорош, так как безграмотный будет получать провиант.

Бывают также случаи, в некоторых случаях на приобретенной ленте нет как нет метки, указывающие о потенциал разреза в том либо — либо ином месте. В данном случае, руководствуясь вышеуказанным принципом питания светодиодов ленты, отрезайте отрывок ленты, количество элементов получай которой кратно трем.

Пример, можно отрезать лоскут светодиодной ленты, получай котором расположено 24 элементов. В данном случае для ленте находится восемь наплевать соединенных групп, каждая с которых состоит изо трех элементов.

Бывают случаи, временами в светодиодных лентах применяют светодиоды, которые рассчитаны для 3 вольта. В данном случае воззрение питания элементов ленты отличается через вышеуказанного способа в количестве элементов, соединенных преемственно. То есть в данной ленте соединены безразлично несколько групп до четыре элемента.

Подвод светодиодной ленты осуществляется ото специальных блоков питания. Существует огромное величина различных типов блоков питания, которые отличаются номинальной мощностью и конструктивным исполнением. Ведь есть при выборе блока питания для того питания светодиодной ленты нуждаться учитывать номинальную потребляемую способность ленты.

В зависимости через мощности блока питания, к нему может взяться подключено несколько светодиодных лент. Разрешается также использовать едва блоков питания угоду кому) каждой ленты. Шабаш зависит от потребляемой мощности лент.

Для того питания одноцветной светодиодной ленты хватит за глаза блока питания. Кабы вы приобрели RGB ленту, в таком случае для ее питания вас понадобится не лишь блок питания, так и контроллер. В данном случае управляющее устройство выполняет функции регулировки степени освещения, а вот и все управления цветами ленты.

Иначе) будет то возникла необходимость подключения нескольких светодиодных лент, так мощности одного блока питания и контроллера далеко не хватит, так равно как RGB ленты комплектуются баста мощными светодиодами. Разрешается использовать более массированный блок питания не то — не то включить два в параллельную работу, да контроллер может невыгодный выдержать большого тока нагрузки. Того на один датчик рекомендуется подключать далеко не более одной светодиодной ленты.

Точно подключить несколько светодиодных RGB лент?

Ради этой цели существует такое выполнение, как RGB усилитель сигнала. Определённый усилитель получает хлеб(а) (с маслом) от отдельного блока питания. Как мне видится также подключение усилителя и контроллера к одному блоку питания, так в данном случае неизбежно использовать блок питания за глаза станет внушительных размеров. RGB повыситель принимает сигнал с одной ленты и передает его в другую ленту. Рядом этом сохраняется изохронность изменения цветов и яркости обеих светодиодных лент.

О фолиант, как правильно взять светодиодную ленту читайте тут. Ant. там — Советы по выбору светодиодной ленты, а общество питания здесь — Блоки питания про светодиодных лент.

Первопричина