Правила обустройства квартиры под суточную аренду

0 5

Аренда квартиры посуточно привлекает ценой, вариантами расположения.

Правила обустройства квартиры под суточную аренду

На что еще смотрит турист, который планирует снять квартиру в Минске на сутки возле метро Могилевская https://minsk.kvartiranasutki.by/metro-mogilyovskaya или в центре?

Разница между обустройством жилья на долгосрочную сдачу и на посуточную

Квартира для длительного проживания с нейтральным интерьером быстрее найдет жильцов. Квартиросъемщик сам создаст уют. Задача собственника – обеспечить удобные спальные места, достаточное количество шкафов, необходимую технику (стиральная машина, микроволновка, холодильник и т.д.).

А какой должна быть квартира для посуточной аренды?

Броский интерьер привлечет больше внимания потенциальных гостей. Мебели для хранения много не нужно – хватит шкафа в комнате и вешалки в прихожей. В кухне – пара шкафчиков, СВЧ, холодильник. Квартира на сутки в Минске возле Арены не обязательно должна быть с плитой – в этом районе много кафе, гости найдут, где поесть. Спальных мест – побольше, чтобы могли заселиться и семья с детьми, и компания друзей.

Интерьер квартиры для посуточной аренды

Задавшись целью арендовать квартиру на сутки, «соискатели» обращают внимание на интерьер и условия проживания. Как создать уют, но не переборщить с деталями? И как облегчить хлопоты, ведь квартира посуточно требует постоянного присмотра?

Даем 5 советов:

    Интерьер. Единый стиль помещений выделит квартиру на фоне других предложений. На стенах используйте базовый цвет (белый, светло-серый), а мебель и текстиль пусть создают яркие акценты. Не увлекайтесь декоративными предметами и уберите личные вещи. Чистота. Мебель и пол без пыли, свежее белье и занавески, чистая посуда, прозрачные окна – важные нюансы. Поменьше используйте ворсистого текстиля, который собирает пыль. Техника. Чем проще, тем лучше. Сантехника – с понятным управлением. Возле посудомойки и стиральной машины (если они есть) повесьте инструкцию, на видном месте положите памятку с паролем от Wi-Fi. Если сдаете квартиру не только тихим туристам, которым нужен лишь удобный ночлег, но и шумным компаниям, позаботьтесь о звукоизоляции. Возможно, стоит предусмотреть аудио видеотехнику, колонки, ванну с джакузи. Перед праздниками спрос на такие квартиры увеличивается, запросов в Интернете, «как снять квартиру на сутки с джакузи», становится больше. Используйте это для своей выгоды. Материалы. В оформлении путь будут недорогие и долговечные материалы, которые легко чистить: линолеум, керамогранит, влагостойкие обои. Мебель тоже должна быть легко моющейся, без стеклянных вставок, обивка – грязеотталкивающая. Принадлежности. Покупайте простые, из распространённых серий, посуду и белье, чтобы было несложно заменить в случае порчи. Положите дополнительный комплект постельного белья и одеяло. Не забудьте средства гигиены – мыло, шампунь.

Источник: stroibloger.com