Причины мигания компактной люминесцентной лампы (экономки) и способы решения данной проблемы

0 5

 
          
           Причины мигaния кoмпaктнoй люминeсцeнтнoй лaмпы (экoнoмки) и спoсoбы рeшeния дaннoй прoблeмы

Кoмпaктнaя люминeсцeнтнaя лaмпa (экoнoмкa) пoльзуeтся пoпулярнoстью, пo причине важно меньшей потребляемой мощностью, соответственно сравнению с традиционными лампами накаливания. Только, нередко возникает такая неприятная состояние, как мигание экономок, отчего происходит при выключенном выключателе того неужто иного светильника. Ведь есть люминесцентная диод работает в нормальном режиме, а при отключении продолжает мелькать, что, во-первых, доставляет неудобства, нет слов-вторых, вызывает треволнения относительно безопасности эксплуатации лампы в подобном режиме.

Далее рассмотрим основные причины мигания компактных люминесцентных ламп и соответствующие способы решения данной проблемы.

Одна изо наиболее распространенных проблем мерцания экономок – наличествование в выключателе освещения данной лампы подсветки. Подмигивание в данном случае происходит потому что, что цепь, питающая светодиод (разве неоновую лампочку) подсветки около выключенном выключателе освещения, проходит сквозь электронный балласт люминесцентной лампы.

Светодиод подсветки выключателя имеет большое борьба, поэтому экономка малограмотный загорается, а лишь предпринимает безуспешные попытки запуска: происходит заряжание/разрядка конденсатора электронного балласта люминесцентной лампы.

Во вкусе в данном случае заключить проблему мигания лампы? Одним изо вариантов решения данной проблемы является размыкание подсветки в выключателе.

Соседний вариант позволяет зарезервировать подсветку в выключателе, так он актуален исполнение) светильников с несколькими энергосберегающими лампами. В данном случае пользу кого устранения мерцания экономок порядочно заменить одну с ламп в светильнике, питающихся через одного выключателя, возьми обычную лампу накаливания.

Как и, если есть волеизъявление оставить подсветку в выключателе, решением проблемы может лежать выбор лампы другого вроде, которая не полноте мигать из-ради наличия подсветки в выключателе – сие лампа накаливания аль галогенная лампа, рассчитанная держи питание напрямую с бытовой сети 220 В.

Опять же причиной мигания экономки близ выключенном положении выключателя может -побывать) неисправный выключатель. Поди, после отключения выключателя его контакты размыкаются малограмотный полностью и между ними небольшое проводимость. В этом случае контакта невыгодный хватает для полноценной работы лампы, лекаж тока приводит к мерцанию лампы.

Ради того чтобы прийти к убеждению в том, что причиной мигания лампы является то есть неисправный выключатель, неизбежно снять крышку его корпуса и перетрясти работу его контактов близ включенном/отключенном положении.

В случае обнаружения неисправности отсоединитель следует заменить неужто, при наличии внутренние резервы и соответствующих навыков, починить его, добившись полного размыкания контактов выключателя быть выключенном его положении.

На каждом слове возникает такая конъюнктура: некоторые экономки присутствие выключенном положении приставки не- мигают, а другие мигают. Быть этом подсветки в выключателях на гумне — ни снопа, а сами выключатели находятся в исправном состоянии.

Причиной данного явления может быть промах в монтаже проводки, заключающаяся в томик, что на диэрез в выключатель подведен свежий проводник, а фазный к лицу непосредственно к светильнику.

Подмигивание лампы в данном случае происходит с-за возникновения потенциала промежду фазным проводником, какой подведен к лампе и нулем, являющимся в данном случае емкостью более или менее строительных конструкций, в которых проложена коммутация.   

Читайте и: Продлеваем масленица компактной люминесцентной лампе (экономке)

Андрон Повный

Источник