Регулятор напряжения для плавного регулирования мощности на нагрузке

0 5

 
          
           Рeгулятoр нaпряжeния для плaвнoгo рeгулирoвaния мoщнoсти нa нaгрузкe

Угоду кому) нaчaлa, чтo тaкoe рeгулятoр нaпряжeния и oткудa oн взялся? Рaссмaтривaeтся рeгулятoр, oписaнный в стaтьe «Кaк прaвильнo упрaвлять тeплыми пoлaми?», тaм я рассказал, (как) будто его использовать угоду кому) управления теплыми полами. В этой статье я предлагаю залезть в середину этого устройства, окинуть взглядом из чего некто состоит, как по-человечески к нему подключить нагрузку.

Из чего можно заключить, регулятор напряжения – сие универсальное устройство, предназначенное пользу кого применения в широком спектре областей: исполнение) автоматизации и системы управления освещением, вентиляцией, климатом в помещениях, в (видах встраивания в системы интеллектуальных домов, на плавного пуска асинхронного и синхронного двигателей и других задач, идеже есть необходимость плавного регулирования мощности бери нагрузке.

Конструктивно стабилизатор напряжения имеет модульную конструкцию – силовая аванс, плата питания и отплата контроллера, плата предохранителей. Такое выступление обладает рядом преимуществ: простотой сборки, взаимозаменяемостью модулей, высокой ремонтопригодностью.

Остов устройства представляет лицом алюминиевый радиатор, нате который выведены силовые полупроводниковые аппараты. Основание вместе с крышкой и двумя боковыми стенками образуют хаки кожух устройства класса IP 54.

Сигнализатор напряжения имеет случай работы как с однофазной, таково и с трехфазной сетью переменного тока, да что вы и соответственно на однофазную либо трехфазную нагрузку с общим точно по каналов – 9 (9 однофазных неужели 3 трехфазных нагрузок) и допускает независимое заведование каждым каналом в отдельности близ этом ограничивает пусковые энергетика и исключает длительную работу возле перегрузке.

Блок подключается к стандартной трехфазной 5-ти али 4-х проводной сети напряжением 380 В 50 Гц из первых рук между коммутационным аппаратом, использующимся с целью включения нагрузки, и нагрузкой.

Чертеж подключения к трехфазной 4-х (5-ти) проводной очертания и активной нагрузке (лампы накаливания)

Отдельные люди варианты подключения:

Проводка подключения 3-х Асинхронных двигателей

Отсоединение регулятора к однофазной тайник осуществляется с ограничением уик-энд мощности.

Схема подключения к однофазной ахан и активной нагрузке (лампы накаливания)

До настоящего времени эти схемы как знаете здесь: http://electrik.info/regulyator.pdf

В свою очередь есть возможность соединять подключение нагрузочных устройств, (пред)положим асинхронный двигатель и 6 лампочек, 2 асинхронных двигателя и 3 лампочки возможно ли реверсивная схема подключения асинхронного двигателя и 4 лампочки. Гибкое программное доставка позволяет легко сконфигурировать все равно какой из вариантов подключения. В качестве однофазной нагрузки могут обвинять не только лампочки, хотя и любые устройства, работающие через однофазной сети переменного тока.

В основе устройства 9 интеллектуальных симисторных ключей. Высокоинтеллектуальный симисторный ключ представляет с лица специализированный симистор, управляемый с оптронного ключа. В змейка симистора включен давец тока. Таким образом, духовный симисторный ключ – сие гальванически развязанное выполнение, позволяющее изменять среднеквадратичное огромность напряжения на нагрузке переменного тока в широких пределах.

Стандартная контур ключа обеспечивает выходную объём производства – 1.5 кВт получай канал и ток 6.8 А. Срезание выходной мощности главным образом определяется тепловыми режимами и проводимостью силовых токовых дорожек.

В заключении предлагаю познакомиться с основными параметрами и техническими характеристиками регулятора напряжения: http://electrik.info/regulyator.pdf

Клюев Павелка

Любите умные гаджеты и DIY? Станьте специалистом в сфере Internet of Things и создайте теплоснабжение умных гаджетов!

Записывайтесь в онлайн-ситет от GeekBrains:

Зоофакультет Интернет вещей

Ваша милость сможете:

  • Изучить C, машины отладки и программирования микроконтроллеров;

  • Нахватать опыт работы с реальными проектами, в команде и своими силами;

  • Получить удостоверение и аттестат, подтверждающие полученные запас знаний.

Starter box для первых экспериментов в подарочек!

После прохождения курса в вашем портфолио полноте: метостанция с функцией часов и встроенной игрой, распределенная линия устройств, устройства регулирования температуры (ПИД-стабилизатор), устройство контроля влажности воздуха, конструкция умного полива растений, приспособление контроля протечки воды…

Ваша сестра получите диплом о профессиональной переподготовке и электронный аттестат, которые можно умножить в портфолио и показать работодателю.

Подробнее на этом месте:
Интернет вещей и современные встраиваемые системы

Матерь