Идеи для обустройства маленькой кухни: полезные советы

0 5

На кухне с площадью в 10 кв. м вполне возможно отделить зону столовую от зоны приготовления еды. Предлагаем несколько вариантов компактного и комфортного оформления кухни.

Первый вариант – это однорядное размещение мебели. На фото дизайн кухни 10 м предполагает расстановку бытовой техники и кухонного гарнитура в одну линию вдоль стены. Это и будет рабочая зона. В зависимости от габаритов обеденного стола, зону приёма пищи можно разместить вдоль второй стены или в центре. Семье, состоящей из 2-3 человек, вполне подойдёт стандартный кухонный мягкий угол и небольшой стол, которые компактно впишутся в интерьер вашей кухни.

Если семья большая либо часто приходится принимать в доме гостей, то есть смысл приобрести большой кухонный стол, доступ к которому будет возможен со всех сторон.

Второй вариант – это двухрядная расстановка мебели. Этот способ планирования больше подходит для кухонь, в которых входная дверь располагается в центре стены. Разместить кухонный гарнитур или бытовую технику в таком случае можно на небольших участках по бокам от дверей. Мебель также можно разместить по периметру комнаты, а кухонный стол определить в центр.

При этом, желательно, такие элементы кухни, как холодильник, мойка и плита, распределить вдоль одной стены и соединить рабочей поверхностью.

Источник: stroibloger.com