Из какого материала лучше выбрать стол для офиса

0 5

Правильно подобранные офисные столы не только украсят помещения, они еще и облегчат работу сотрудников.

Из какого материала лучше выбрать стол для офиса

Столы бывают различными по форме и цвету, также отличаются и материалы, из которых их делают. Производство офисной мебели — это направление деятельности многих мебельных фабрик, потому ассортимент и выбор довольно широкий.

Из какого материала выбрать стол

Натуральное дерево

Столы из натурального дерева довольно дорогие, они привлекают покупателей не только внешним видом, но и тем, что экологически чистые. В столах из натурального дерева нет формальдегида, который используется при производстве плит ДСП. Недостаток в том, что стол из натурального дерева довольно тяжелый и массивный, он больше уместен для отдельного кабинета руководителя, чем для небольшого офиса с несколькими рабочими местами. При покупке стола из натурального дерева стоит обратить внимание на то, чтобы качественной была не только столешница, но и фурнитура.

ДСП и МДФ

Столы из ДСП и МДФ привлекают в первую очередь своей ценой, также большим разнообразием расцветок и форм. Их чаще всего покупают для офисов. Плиты ДСП и МДФ делают из мелких частиц древесины, отличаются они методом прессования. Стол из МДФ будет более прочным и надежным.

Стекло

С недавних пор в моду вошли столы из стекла. Они не очень практичны, так как на столешнице остаются отпечатки пальцев, к тому же стол тяжелый и небезопасный. Но с точки зрения эстетики стол из стекла выглядит очень красиво, потому его многие предпочитают покупать для офиса. Важно, чтобы в таком изделии толщина столешницы из стекла была более 10 миллиметров, также фурнитура должна быть из прочного материала.

Пластик

Существуют современные виды пластика, которые используются при производстве офисной мебели, в том числе столов. Мебель из пластика может быть довольно опасной для здоровья, особенно если она сделана в Китае.

Источник: stroibloger.com