Как проходит установка деревянного забора

0 4

Для установки деревянного забора, требуется особый подход. Прежде всего, следует подобрать подходящую породу древесины, которая будет отличаться повышенной стойкостью к процессам гниения. Для защиты древесины от вредителей и влаги ее нужно обработать специальным консервирующим составом.

Приобретая заборные столбы, обратите внимание на качество обработки пестицидом и консервантом той ее части, которая будет погружена в землю. Если вы самостоятельно обрабатываете материалы не под давлением, советуем предварительно осуществить пропитку древесины нафтенатом цинка или составом содержащим медь. Чтобы предотвратить загнивание столбов забора, рекомендуется в яму поместить средних размеров камень либо засыпать туда щебень по уровню на 15 см и, установив на него заборный столб, залить ее бетоном.

Бетонную площадку следует делать выпуклой, чтобы вода могла свободно стекать, а не провоцировать в области соприкосновения дерева с бетоном загнивание столба.

Чаще всего используют столбы высотой 75 см и диаметром 25-30 см. Их устанавливают на расстоянии от 2 до 2, 5 метров друг от друга. При установке ворот используют более прочные и толстые столбы, а ямы для них делают более глубокими.

Ворота к ним должны крепиться при помощи оцинкованных гвоздей и специальных шурупов с керамическим покрытием, чтобы избежать образования ржавчины и не нарушать окраску древесины.

Источник: stroibloger.com