Как сформировать стоимость строительства домов

0 4

Каждый украинец мечтает о собственном просторном доме, который позволит избавиться от шума соседей, от неудобства и дискомфорта.

Как сформировать стоимость строительства домов

Возведение дома с нуля – отличная возможность получить место, которое будет особенно комфортно для проживания, будет полностью соответствовать всем требованиям собственника. Тем не менее, прежде чем заказывать строительство, необходимо узнать стоимость постройки дома.

Какой дом строить?

Прежде чем приступать к строительству, необходимо определиться с разновидностью строительного сооружения, типом строительного материала. Так, строительство может быть выполнено из нескольких материалов:

    Керамический кирпич – самый распространенный материал, отличающийся повышенным показателем надежности, длительности использования и образованием толстых стен.
    Керамические блоки – материал, позволяющий полностью сохранить все его функциональные свойства и отличающийся продолжительными эксплуатационными свойствами.
    Пенобетонные или газобетонные блоки – натуральный материал, который имеет отличный показатель циркуляции воздуха, лояльный ценник и отменные свойства звукоизоляции и шумоизоляции.
    Дерево – экологичный и природный материал, обладающий отменной теплоизоляцией, циркуляцией кислорода. Тем не менее, он отличается повышенной стоимостью и меньшей длительностью его применения.
    СИП-панели – материал, позволяющий возводить каркасные строения за максимально короткий период.

От чего зависит стоимость строительства в 2022 году?

Строительство является достаточно дорогостоящим процессом, стоимость которого варьируется множеством показателей. Чтобы правильно рассчитать стоимость, необходимо учитывать несколько моментов:

    Проведение геологических и геодезических работ: подготовка территории, определение уровня залегания подводных вод, правильное расположение дома.
    Вид фундамента строения, отталкиваясь от особенностей местности, надежности основания.
    Материал пола для первого этажа. Как правило, стоимость кладки пола варьируется в пределах 70 тысяч гривен.
    Материал возведения стен, их толщина, сложность возведения, количество израсходованного материала.
    Тип перекрытия.
    Вид крыши дома.

Помимо того, стоимость строительства дома зависит от его площади, от используемых строительных материалов и их количества, от сложности строения, а также от необходимости создать мансардный этаж.

Источник: stroibloger.com