Оклейка потолочной плитки и затвор-мигалка

0 12

Выполняя оклейку потолка плиткой, зачастую возникают сложности при оформлении расположения светильников или люстры. В этом случае необходимо помнить, что нужно клеить плитку от основания крепления светильника, если он располагается в центре комнаты. Вокруг электрического вывода размещают плитки так, чтобы они примыкали друг к другу. Уголки плиток отрезаются в тех местах, где к ним прикасается провод. Места отрезанных уголков не будут видны, так как затем их закроют специальным стаканом для светильника. Если говорить о производстве потолочной плитки, то стоит использование затвора-мигалки, поскольку для производства используются продукты сыпучего типа.

Когда прижимают плитку к поверхности потолка, учитывают тот момент, что некоторые типы потолочных плиток могут быть настолько неустойчивыми к любым механическим воздействиям, что даже при сильном нажатии на них могут остаться следы от рук на поверхности материала. Впоследствии плитка не выровняется и в результате придется ее переклеивать.

После того как будут закончены все работы, через некоторое время можно потолок из плитки покрыть водоэмульсионной краской. Также по окончанию работ окна и двери необходимо плотно закрывать для того, чтобы исключить движение воздуха в помещении. Ни в коем случае не следует размещать на расстоянии менее чем 25-30 сантиметров источники освещения от поверхности оклеенного потолка.

Источник: stroibloger.com