Особенности английского стиля в интерьере

0 6

Английский стиль в дизайне интерьера предпочитают люди обеспеченные, так как дешево он выглядеть не может.

Особенности английского стиля в интерьере

Он может быть оформлен в Григорианском или Викторианском стилях, которые отличаются между собой яркостью используемых цветов. В Викторианском стиле интерьер оформляется в более ярких цветах. Английский стиль подразумевает использование дорогих материалов для декора стен и отделки мебели. Рассмотрим основные особенности оформления интерьера в таком стиле.

Оформление спальни

Стены отделываются обоями из тканей или дорогими породами дерева. Рисунок на обоях должен по стилю подходить к английскому стилю – это однотонные обои или обои в мелкий цветочек. Кровати, выполненные в данном стиле с большими спинками, с множеством подушек. Пол может быть сделан из паркета.

Гостиная

Гостиная оформляется таким образом, чтобы на стенах висели исторические картины, а также картины пейзажей природы. Обязательным элементом является камин, на котором могут быть расставлены фотографии родственников и предков. Диван обычно большой, с множеством подушек. Пол может быть из мрамора или похожей на него керамической плитки. Чтобы мебель выглядела действительно натурально, используется доставка мебели из Англии. Одним из обязательных элементов английского интерьера может быть широкая белая лестница в гостиной.

Кухня

Главное, чтобы кухня была современной и при этом выглядела под старину. Для этого все электрические приборы прячутся в тумбочках. Таким образом, можно спрятать холодильник, микроволновую печь, плиту. Мебель для кухни искусственно состаривается.

Английский стиль в интерьере набирает популярности, так как многие после везде одинакового советского интерьера, хотят воссоздать что-то необычное, изысканное и аристократическое.

Источник: stroibloger.com