Подвесные люстры для гостиной: выбор, какие лучше и особенности

0 13

Уют, комфорт и атмосфера в доме во многом зависит от правильно подобранного освещения.

Подвесные люстры для гостиной: выбор, какие лучше и особенности

К выбору люстры в гостиной нужно относиться с особым вниманием. Поскольку это комната, в которой вы принимаете гостей. Можно сказать, гостиная — это лицо всего дома.

Особенности подвесных люстр

Подвесные люстры отличаются своей конструкцией и способом крепления. Осветительный прибор может считаться люстрой, если у него есть более одного плафона. К потолку они крепятся на цепь или шнур. Зачастую длина крепежа регулируется, в зависимости от габаритов помещения и высоты потолков.

Что касается материалов, то подвесные люстры изготавливаются из чего угодно:

стекло; хрусталь; пластик; металл; дерево; ткань.

Существует также несколько основных типов ламп:

    Светодиодные. Считаются одними из наиболее современных и экологичных способов освещения. Лампы накаливания. Отличаются экономным расходом электроэнергии. Но при разгерметизации могут выделять вредные вещества. Люминесцентные. Вариант, знакомый нам всем с детства. Разнообразие цоколей и мощностей позволяет найти наиболее подходящий для вас вариант на www.medgikstairs.ru. Цена более демократична, по сравнению с вышеуказанными вариантами.

Как правильно выбрать люстру для гостиной

Выбирая люстру, необходимо помнить о нескольких моментах:

    В первую очередь, она должна вписываться в общий дизайн гостиной. Если комната выдержана в современном стиле или даже в стиле хай-тек, роскошная люстра в стиле барокко будет смотреться там крайне неуместно. Размер люстры должна соответствовать размерам помещения. Большие осветительные приборы в маленьких комнатах смотрятся вычурно и нелепо. В просторных же помещениях одной люстры может быть недостаточно для оптимального освещения. Важным параметром является также и высота потолка в вашей гостиной. Выбирать люстру нужно таким образом, чтобы от ее самой нижней точки до пола было расстояние не менее чем в 2 метра. В противном случае, это будет вызывать целый ряд неудобств. С точки зрения цветовой гаммы, вы всегда можете выбрать классический белый цвет. Такая люстра идеально впишется абсолютно в любой интерьер. Просто в одном случае она будет неотъемлемой частью общей стилистики, а в другом может играть роль контрастного декоративного элемента. Не важно, в каком стиле выдержан дизайн вашей гостиной.

Наполняйте свою жизнь красотой и светом!

Источник: stroibloger.com