Правильный самостоятельный монтаж плитки

0 5

Если правильно провести монтаж керамической плитки на кухонный фартук, то данное покрытие прослужит вам долгие годы. Монтаж данной плитки является очень непростым, так как этот вид работы требует квалифицированных специалистов. Если все же вы надумали провести данный монтаж самостоятельно, то вам необходимо будет придерживаться: некоторым правилам, которые в момент проведения данной работы будут оберегать вас от серьезных проблем. Когда вы купите необходимую плитку для проведения монтажа, необходимо будет определиться с последовательностью выполнения хода работы.

Первое – необходимо решить какие материалы пригодятся для проведения монтажа, а так же инструменты которые понадобятся для того чтобы качественно выполнить работу.

Второе – нужно подобрать правильную технику укладки. Нужно помнить то, что если вы хоть немного нарушите технологию монтажа плитки, то швы могут разойтись, а это повлечёт за собой некачественное выполнение работы. Так же вы обязательно должны рассчитывать количество клея, при не верном подсчете будут большие затраты на материал, а так же плоскость стены будет бугристой. Если плитка будет деформирована, то тогда она просто может лопнуть или треснуть. Так как этот монтаж является сложным, все же лучше воспользоваться услугами мастеров.

Источник: stroibloger.com