Применении систем безопасности для дома: характеристики и особенности

0 4

Дом не должен быть укреплен сложными системами, чтобы быть безопасным.Все, что вам нужно, это простая, но эффективная система сигнализации и дверной звонок с домофоном, чтобы защитить нас от нежелательных вторжений. Однако для того, чтобы наша система работала, следует обратить внимание на несколько вопросов, которые в противном случае могут вызвать у нас значительные проблемы в будущем. Давайте посмотрим, что мы должны помнить.

Применении систем  безопасности для дома:  характеристики и особенности

Установка

Первая проблема заключается в том, кто устанавливает систему. Она должна быть смонтирована опытным специалистом. Пример такого сервиса компания Айком, которая произведет установку в короткие сроки, с соблюдением всех требований.

Помните, что проводная сигнализация должна быть установлена не позднее, чем при отделке дома — сразу после установки электросети. Кабели, по которым посылается сигнал тревоги, находятся под штукатуркой. Устройства, такие как детекторы, устанавливаются после монтажа дверей и окон.

Важно расстояние между отдельными датчиками и кабелями должны быть расположены на расстоянии не менее 40 см. Сами датчики должны работать на разных частотах. Это предотвращает помехи, которые делают установки сигнализации бесполезными.

Точно так же отсутствие питания на приборе делает его присутствие в доме бесполезным. Будьте осторожны, регулярно заменяйте батареи. Аккумулятор можно использовать в качестве источника аварийного питания. Мы должны помнить, однако, что разряженная батарея не должна быть подключена к панели управления, а должна первоначально заряжаться с помощью зарядного устройства.

Будет хорошей идеей подключить второй звуковой сигнал. Первый сигнал предупреждает членов домохозяйства о попытке войти в дом. Второй уведомляет соседей и прохожих — эта функция будет чрезвычайно полезна во время вашего отсутствия.

Использование

Эффективность системы охранной сигнализации в значительной степени зависит от способа ее использования. Необходимо периодически проверять работоспособность датчиков. Наличие неисправной системы сигнализации является лишь ложным чувством безопасности. В случае каких-либо сомнений в правильности работы устройств следует немедленно оповестить об этом обслуживающую организацию и произвести диагностику оборудования. Помните, что не следует самостоятельно ремонтировать или изменять настройки оборудования — это может привести к полному отключению системы охраны.

Дополнительная безопасность

Хорошей идеей, уже широко используемой в односемейных домах, является установка домофона. По-своему, он обеспечивает безопасность — он позволяет выяснить, кто звонит в дверь, не выходя на улицу и при необходимости открыть или заблокировать доступ к дому.

Источник: stroibloger.com