Распашные гаражные ворота: комплектация и стоимость

0 10

Несложная техническая конструкция в виде распашных ворот всем давно знакома, и на сегодняшний день является одной из самых востребованных.

Распашные гаражные ворота: комплектация и стоимость

Доступная цена и надежная защита привлекают потребителей, решивших построить новый гараж или сменить старые ворота.

Комплектация и положительные качества

Гаражные ворота распашные устанавливаются в проемы любого размера, следует только учитывать наличие свободного пространства, необходимого для открывания створок. Пожалуй, это единственное условие для обеспечения их функциональности. В остальном же, конструкция очень удобна в эксплуатации, не требует особого ухода и отличается длительным сроком службы. Ворота, изготовленные профессионалами, будут надежной охраной для автомашины и другого имущества, находящегося в гараже.

Для того, чтобы ворота зарекомендовали себя как прочное и надежное устройство, их створки делают из толстого листа железа, способного выдержать серьезные механические повреждения. На створках находятся задвижки, проушины для навесного замка, петли. Кроме того, комплектация включает профильные трубы и стальные уголки, необходимые для изготовления рамы, которая может быть как двойной, так и одинарной.

Факторы, влияющие на стоимость

Кроме материалов, используемых при изготовлении распашных гаражных ворот, на его стоимость влияют и другие, дополнительные факторы – доставка и установка. Монтировать самостоятельно конструкцию не рекомендуется, поскольку возможные ошибки отрицательно скажутся на надежности ворот.

В цену ворот заложены также и другие составляющие:

установка калитки;
вид отделки или обшивки;
наличие утеплителя;
размеры;
толщина металлических створок;
тип петель и замков.

Если гараж находится на охраняемой территории, можно заказать ворота с декоративной обшивкой, которая придаст гаражу эстетически привлекательный вид.

Источник: stroibloger.com