Чем отличается процедура регистрации ООО в 2022 году

0 23

Чем отличается процедура регистрации ООО в 2022 году

Регистрировать ООО в 2022 году можно без подачи документов в бумажном виде. Для начинающего бизнесмена это выгодный вариант. Он экономит не только время, но и денежные средства. Ведь госпошлина за регистрацию ООО в электронном виде отсутствует. Статью об этом позволили написать материалы экспертов с сайта https://stroyurist.ru/blog/kakaya-gosposhlina-za-registratsiyu-ooo/. Важно помнить, что госпошлина зависит от формата бизнеса. Индивидуальные предприниматели платят ее меньше, чем ООО.

Как проходит регистрация ООО:

    оплата госпошлины (в том случае, когда она обязательна)
    заполнение заявки на регистрацию
    подача документов (в электронном виде или в бумажном, в МФЦ или в инспекцию)
    далее от регистрирующих органов приходит подтверждение процедуры или отказ

Какие документы понадобятся для регистрации фирмы

Для процедуры регистрации бизнеса понадобятся бланки. Это бланк по форме Р11001, необходимый для открытия новой фирмы. Помимо этого, полезно будет изучить, как правильно заполняется эта заявка. Помимо нее, понадобится еще несколько документов: устав ООО и решение об его учреждении.

Кроме того, при регистрации запрашивают платежную бумагу, подтверждающую факт внесения государственной пошлины. Российскому гражданину, который является представителем будущего ООО, нужно будет взять с собой паспорт. Если же фирму регистрирует иностранец, ему понадобится копия вида на жительство или разрешение для временного проживания на территории страны.

Куда отнести бумаги для регистрации ООО

После завершения процедуры ООО будет являться юридическим лицом. Важно помнить, что многие наценки для юрлиц выше, чем для физлиц. Многих начинающих бизнесменов интересует, в какую именно регистрационную инспекцию относят документы. Это орган, который заведует фирмами, базирующимися по определенному адресу. Город разделен на участки, каждым из которых занимается определенный филиал регистрационной инспекции. Помимо этого, допустимо отнести документы в пункт МФЦ.

Подтверждение или отказ в регистрации

Если процедура прошла удачно, будет необходимо получить в регистрационной инспекции документ, который это подтверждает. Фирмам ООО выдается, в этом случае, запись на листе ЕГРЮЛ. Однако бывают и отрицательные решения. Тогда представителю несостоявшегося юридического лица выдадут решение об отказе.

Источник: russian-remont.ru