Капитальный ремонт ванной комнаты: виды работ

0 4

Ремонт в ванной комнате, обходится дороже, чем ремонт любой другой комнаты. Это связанно не только с дороговизной отделочных материалов, но и спецификой данного помещения. В этом зачастую не очень большом помещении, сосредоточенно большое количество коммуникаций, замена которых обходится не дёшево.

Ну и конечно сами сантехнические приборы стоят тоже не мало. Поэтому вкладывая немалые деньги в ремонт ванной комнаты, сделать его необходимо не только качественно, но и соблюдением всех технических норм.

Ремонт пола в ванной

Наиболее важный этап ремонта в ванной, это пол. Ремонтируя пол, вы должны быть уверены в том, что даже незначительная протечка воды не доставит неприятностей вашим соседям, а соответственно и вам. Для этих целей делается гидроизоляция пола. Пол по возможности должен быть ровным и находится по уровню ниже, чем уровень полов в других помещениях квартиры (это спасёт вашу квартиру, да и соседскую тоже, от полного затопления).

Поэтому, ремонтируя пол в ванной, старую стяжку необходимо демонтировать до бетонной плиты перекрытия, после чего сделать гидроизоляцию пола, поверх которой залить новую стяжку так, чтобы она была ниже уровня пола всей квартиры минимум сантиметров на 5, и лишь после этого укладывать кафель.

Замена водопроводных труб

Следующий немаловажный этап ремонта ванной, это замена труб водопровода и канализации. Очень важно применять качественный материал, особенно если вы задумали скрытую разводку труб.

Источник: stroibloger.com