Что означает ремонт балкона под ключ

0 5

Жители многоквартирных домов уже давно перестали использовать лоджии и балконы в качестве «складов». Владельцы квартир прекрасно поняли, что из данной площади можно сделать дополнительную комнату, кабинет или зону отдыха.

Не каждый владелец мастер на все руки, ведь проведение таких мероприятий требует знаний, навыков, творческого подхода. Поэтому, лучшим вариантом станет обращение к профессиональным мастерам. Найти их можно на сайте https://maximusokna.ru/czeny-na-remont/. Они выполнят все работы под ключ и балкон или лоджия примет совсем другое назначение.

Что означает ремонт балкона под ключ

Что предусматривает понятие «балкон под ключ»

Если говорить простыми словами, то «под ключ» предусматривается ряд мероприятий, в которых сам владелец жилья не принимает активного участия. Всё исполняется сотрудниками компании.

От заказчика главное, чтобы он объяснил, что в результате выполнения работ он хотел бы получить. Все работы по обустройству балкона или лоджии проводятся поэтапно. Сюда могут входить:

разборка старых конструкций и отделочных материалов, если ранее данное пространство было отделано;
после выполнения демонтажных мероприятий, проводится остекление, которое может быть теплым или холодным. Это уже зависит от самого заказчика;
после полной установки окон и оформление проемов надлежащими элементами, например, наружными отливами или внутренними откосами, начинают работы по отделке самого пространства.

Для таких целей закупаются строительные и отделочные материалы. Если предусматривается проведение электричества на балкон, то и электротехническую продукцию нужно приобрести. Теплоизоляционные материалы, если владелец жилья собрался сделать балкон или лоджию теплым помещением.

Часто сегодня выполняют полную отделку балконов под ключ в старых домах. Как правило, там требуется укрепление балконного основания. Поэтому, для таких целей закупаются соответствующие материалы.

Безусловно, такая услуга, как ремонт балкона или лоджии под ключ, только на первый взгляд кажется, что сложностей быть не может. Это достаточно сложное и трудоемкое мероприятие, которое требует особых навыков, знаний и умений.

Источник: russian-remont.ru