Универсальные котлы на твердом топливе

0 9

В зимний период имеет особое значение стабильное и бесперебойное теплоснабжение жилья и социально-важных объектов.

Универсальные котлы на твердом топливе

Постоянный рост цен, а также политические спекуляции вокруг традиционных видов энергоносителей (газа и электроэнергии), подтолкнули человечество к поиску новых, не исчерпываемых видов топлива, а также к более широкому использованию твердотопливных энергоресурсов.

Эффективное получение тепловой энергии путем сгорания твердого топлива стало возможным благодаря использованию современного отопительного оборудования. На рынке уже более 20 лет представлены модернизированные котлы на твердом топливе.

Котлы водогрейные на твердом топливе занимают ведущее место среди продаж. Эта серия отопительных агрегатов наиболее затребована в частном секторе для обогрева жилых помещений. Жители отдаленных населенных пунктов, в связи с зимним бездорожьем и возможными перебоями в поставке топлива, устанавливают универсальные котлы на твердом топливе, а также параллельно подключают водогрейные котлы к уже имеющейся системе газового или электрического отопления. Такой подход позволяет оперативно переключать систему отопления на более дешевый энергоресурс, или тот, который имеется в наличии и тем самым обеспечить бесперебойное теплоснабжение.

Котлы на твердом топливе становятся все белее популярными в связи с ростом производства биотоплива. Современные технологии позволяют в качестве сырья использовать промышленные отходы (деревянная стружка, кора, опилки, щепки, шелуха, солома и др.), из которых путем сушки и прессования получают топливные гранулы или брикеты, так называемые пеллеты. Пеллетные водогрейные котлы на твердом топливе (Белая Церковь) заслуженно становятся популярнее с каждым годом в связи с удобством в использовании и высокой теплоотдачей.

Модульные твердотопливные котельные установки — лучшее решение при переводе уже установленных систем отопления на альтернативное топливо. Для монтажа модульных котельных не требуется отдельное помещение и не нужно тратить время на дополнительные документы. Специалисты компании «Энергия Сервис» (Белая Церковь) сопровождают монтажные работы пакетом проектной документации, которая входит в стоимость услуг.

Источник: stroibloger.com