Дизайн фасада дома в стиле модерн и ампир: особенности и отличительные черты

0 6

На данный момент многие владельцы при обустройстве дома придерживаются определенного стиля, которых довольно много, дизайнеры предлагают оригинальные, эксклюзивные идеи.

Дизайн фасада дома в стиле модерн и ампир: особенности и отличительные черты

Особое значение имеет вид фасада, о том, как оформить его в стиле модерн и ампир, поговорим в данной статье.

Необычные фасады домов в стиле ампир

Проект дизайна внешнего оформления дома в стиле ампир, можно создать самому, или же обратиться за помощью к профессионалам. Обратите внимание на тот факт, что визуализация дома с помощью компьютерных программ, помогает представить будущее строение максимально точно. Рассматриваемое направление ассоциируется с роскошью и стариной, может комбинироваться с классическим стилем.

При разработке проекта, нужно придерживаться следующих моментов:

    Применение декоративных элементов, это могут быть колонны, лепнина, балконы и другие изделия.
    Присутствует монументальная массивность, изысканность отделочных материалов фасада.
    Наиболее часто стиль ампир используют для оформления особняков, загородных домов, имеющих несколько этажей.
    Предпочтение отдается прямоугольным, арочным формам.
    Допустимо комбинировать несколько сочетаемых цветов.

Выделяют минималистический ампир, где применяют лепнину из полиуретана, это более экономичный вариант.

Особенности проект дизайна фасада дома в стиле модерн

Помещения, оформленные в стиле модерн, выглядят шикарно и находятся в центре внимания. Существенное преимущество – можно создать проект фасада уже готового дома, а не на стадии строительства. Здесь отсутствуют грубые декоративные элементы, лишние детали, преобладают мягкие и плавные линии, все материалы гармонируют между собой, можно использовать пестрые оттенки, но доминирует природный оттенок.

Отличительными чертами дома в стиле модерн есть присутствие растительных мотивов, природной составляющей, оригинальных архитектурных форм. Для отделки можно использовать старые и новейшие материалы, разнообразные технологии. Чтобы максимально правильно создать дизайн такого дома, ознакомитесь с другими чертами модерна, пересмотрите фото помещений, возможно, понравиться какая-то идея.

Оба описанных стиля фасадов домов довольно дорогие, но результат будет потрясающим, можно подобрать вместо натуральных материалов, изделия, имитированные под определенную конструкцию.

Источник: stroibloger.com