Советы по выбору татуировки

0 5

Нанесение татуировки — важный момент, особенно если это ваша первая татуировка. Она останется там навсегда, поэтому важно, чтобы ее сделали в правильном тату-салоне. Выбор правильного тату-салона и нанесение своей первой татуировки — это довольно трудный процесс. Мы хотим помочь вам сделать правильный выбор и рассказать, что нужно учитывать, когда вы делаете татуировку впервые. В частности, советуем вам выбрать салон https://tattoo37.ru/.

Советы по выбору татуировки

Можете ли вы сделать татуировку

Не все могут сделать татуировку. Это связано с вашим возрастом и состоянием здоровья.

Возраст

Существуют официальные правила, касающиеся возраста для нанесения татуировки. Детям до 12 лет запрещено делать татуировки. В возрасте от 12 до 16 лет необходимо разрешение родителей или опекуна, и они должны присутствовать при нанесении татуировки. Татуировки на голове, шее, запястьях или руках в этом возрасте все еще запрещены. С 16 лет вы можете сами принимать решения и делать татуировки везде.

Магазин имеет право применять другие правила, при условии, что татуировка не превышает установленный законом возрастной ценз. Например, магазин может принять решение делать татуировки только с 18 лет без разрешения родителей или опекуна.

Один из ваших родителей или законный опекун должен присутствовать во время процесса нанесения татуировки, пока вам не исполнится 18 лет. Мы делаем это главным образом для того, чтобы защитить молодых людей от самих себя. Когда присутствует один из ваших родителей или законный опекун, мы можем быть уверены, что вы вместе с родителями подумали о своей татуировке.

Здоровье

При нанесении татуировки фактически создается рана. По этой причине, к сожалению, не все могут сделать татуировку. Людям, у которых снижен иммунитет из-за болезни или которые принимают определенные лекарства, особенно антикоагулянты (препятствующие процессу заживления), может быть рекомендовано не делать татуировку.

Если вы не уверены в состоянии своего здоровья, лучше всего предварительно проконсультироваться с врачом. Таким образом, вы будете знать свою позицию еще до того, как войдете в магазин.

Чтобы дать вам представление, профессионалы не рекомендуют делать татуировки в следующих ситуациях, связанных со здоровьем:

Беременность и грудное вскармливание
Диабет
Хроническое заболевание кожи
Сердечно-сосудистые заболевания
Проблемы коагуляции
Аллергия на металл или чернила (используемые при нанесении татуировок)

Или в областях:

Которые были облучены
Где вы делали пластическую операцию
Там, где есть шрам
В местах раздражения кожи

Где должна располагаться татуировка

Многие люди уже имеют представление о том, как должна выглядеть их татуировка, но ошибаются в выборе места. Не каждую татуировку можно разместить везде. В основном это связано с формой вашего тела, размером татуировки и количеством деталей. Хороший пример — размещение имени на небольшом участке. С годами маленькие буквы могут расплыться и начать наезжать друг на друга.

При нанесении татуировки плоский участок легче оценить, чем круглый (рука/плечо). Если вы хотите получить рисунок на небольшой поверхности или в необычном месте, целесообразно проконсультироваться с тату-мастером.

Наконец, местоположение оказывает большое влияние на видимость вашей татуировки. Вы хотите, чтобы он выделялся? Тогда внешняя сторона рук подходит больше, чем внутренняя. Хотели бы вы, чтобы ваша татуировка была менее заметной? Затем подумайте о запястьях или внутренней стороне бедер. Также подумайте о том, как будет выглядеть ваша татуировка, если летом вы будете носить шорты или лежать на пляже.

Источник: russian-remont.ru