Что такое элитный ремонт

0 4

В 90-е годы престижным считался евроремонт квартир. В те времена стали появляться современные дорогостоящие материалы, стала изготавливаться встроенная мебель. Однако такое удовольствие было доступно не всем и часто евроремонты выполнялись годами.

Сегодня не смену такому виду ремонтов пришел элитный ремонт квартир. Безусловно, каждый человек хочет иметь красивый функциональный и необычный ремонт, чтобы проживание было комфортным и удобным. Но позволить себе такой ремонт не каждый сможет, как впрочем, и с евроремонтом.

Что такое элитный ремонт

Что это такое

Данный вид ремонта исполняется в несколько этапов. Его можно сравнить с ремонтом под ключ, но только здесь применяются более дорогостоящие, а порой, и инновационные отделочные материалы.

Как правило, данный ремонт выполняется специалистами высокой квалификации. Каждого из них можно назвать художником своих творений. Перед тем, как начинаются ремонтные мероприятия, дизайнером совместно с владельцем жилья рассматриваются всевозможные варианты интерьера, на основе этого, разрабатывается дизайн-проект, от которого отступить будет нельзя. Связано это с тем, что все тонкости учтены и проверены на несколько раз.

В случае если предусматривается демонтаж старых перегородок, то они сносятся, и планируется их возведение в другом месте квартиры. Это можно считать вторым этапом элитного ремонта. Здесь же заменяются все коммуникации или дополняются новые прокладки других систем, например, теплого пола.

Третьим этапом предусматривается подготовка всех поверхностей к отделке их современными материалами. Наверное, этот этап можно считать самым грязным в силу того, что осуществляется полная зачистка всех поверхностей при помощи шлифовки.

Кроме этого, на данном этапе проводится замена межкомнатных дверей, подготавливается пол к его оформлению напольным покрытием, устанавливаются новые окна.

Как только заканчивается третий этап, начинается самый интересный, творческий и чистый этап. Отличительной чертой элитного ремонта является то, что сам владелец не принимает активного участия в работах. Он сотрудничает только с дизайнером. Нет, приезжать посмотреть, как продвигаются работы, это в его компетенции, но не более, чем. Все заботы возлагаются на сотрудников компании.

Источник: russian-remont.ru