Настольные игры: требования, виды и выбор

0 4

Шумные компании получается собирать не всегда. Но это не проблема. Ведь провести весело время возможно, если выбрать подходящие настольные игры для двоих участников.

Настольные игры: требования, виды и выбор

Такие являются отличным подарком на любое торжество. При чём подобрать игру возможно по возрасту каждому человеку. Главными особенностями современных игр для двоих являются:

    Простой подбор соперника. Пошаговая и детальная стратегия. Это позволяет улучшить изучение правил. Помощь в познании характера человека, сидящего напротив. Улучшение личностных качеств, среди которых способность к взаимодействию и развитие мышления, удаление излишней застенчивости.

Помимо этого, нервная система от спокойных игр будет не такой расшатанной. Также все игроки будут равными в поединке. Ведущего тут не будет. Каждый участник тут сможет рассчитывать лишь на свой опыт и силы.

Все настольные игры для двоих возможно разделить на определённые категории. Среди них выделяют:

    Абстрактные. Они направлены на то, чтобы развивать логическое мышление. Тут в комплект присутствует поле для игры с фишками. К таковым относят «Баталия» или «доминион». Есть еще много подобных игр, которые понравятся людям. Дуэли в карты способствуют повышению интеллекта и укреплению памяти, тренировке образного мышления. Среди особо популярных в этой категории выделяют «Новая Земля» или «Волшебные королевства». Варгеймы являются разновидностью дуэльных настольных игр. Особенно актуальными принято считать «Крылья», «Звёздные империи», продолжение «Звёздные империи: Фронтир». Также была создана и настольная игра «мир танков». Стратегические игры также популярные среди современных игроков. Самыми востребованными считаются «Битва на горе Череп Пламени» и «7 чудес: дуэль». По вкусу придётся поклонникам магических сил игра White Wizard Games «Sorcerer». Для начинающих искателей подойдут детективные игры. Самой прогрессивной считается «Мистер Джек в Лондоне».

Но это далеко не весь список настольных игр для двоих, которые возможно приобрести в современных магазинах и на сайтах. Есть множество прочих разновидностей, которые также пользуются популярностью. Выбор подходящего варианта напрямую зависит от возраста игрока и от его предпочтений относительно стиля игры, ее характера. Также игры могут отличаться и сложностью. Правила у всех различные, что придает большой азарт.

Источник: stroibloger.com