Дизайн офисных помещений — как спроектировать функциональный офис

0 6

Обустройство офиса в настоящее время является большой проблемой. Поэтому стоит задуматься, как будет развиваться ваша компания, как вы ее представляете через 5-7-10 лет, как на нее повлияют тенденции на рынке труда. Нужно отметить, что если вас интересует данная тематика, то рекомендуем посетить сайт — https://ovesti.ru/materialy-ekspertov/20877-remont-ofisa-do-pereezda-kompanii-vazhnost-vneseniya-obnovlenij-reshaemye-zadachi-osnovnye-trebovaniya-dostoinstva.html.

Рабочая среда определяет эффективность сотрудников, а также то, выберут ли люди, которых вы хотите нанять, вашу компанию.

Молодые, талантливые люди, выходящие на рынок, предъявляют к работодателю гораздо более высокие требования, чем поколение их родителей. Они учитывают не только размер вознаграждения, предлагаемую должность и льготы. Для них также важна современная планировка офиса, выразительный дизайн, удобство работы и гибкость, учитывающая индивидуальные предпочтения.

Дизайн офисных помещений — как спроектировать функциональный офис

Комнатная система или открытое пространство

Если закрыть сотрудников даже в самых комфортных помещениях, у них будут идеальные условия для индивидуальной работы – тишина, ощущение уединения, возможность сконцентрироваться. Но вы не получите того, что дает вам работа в открытом пространстве: простоты общения, доступности других сотрудников, быстрого обмена информацией и документами, а также командного духа.

С другой стороны, работая в открытое пространство, несмотря на его неоспоримые достоинства, имеет и недостатки. Во-первых, утомительный шум, возникающий из-за большого количества людей, работающих в одном помещении, но и множество событий, не позволяющих сосредоточить или отвлечь внимание: два человека за соседними столами начинают говорить, кто-то берет трубку, кто-то оставил сотовый во время похода в туалет, который протыкает уши тяжелый металлический звонок, кто-то вдруг рвет на столе пачку чипсов и т.д.

Дизайн офиса, или искусство сочетания воды с огнём

Современный тренд в обустройстве офиса –  многофункциональное пространство. Не без причины. Профессионально спроектированный офис должен разделить имеющееся пространство на удобные зоны, выполняющие различные функции и отвечающие различным потребностям сотрудников: они позволяют как сконцентрироваться на задаче, так и работать в группе, способствуют установлению контактов и обмену информацией, дают возможность расслабиться и даже повеселиться.

Источник: russian-remont.ru