Дымоходы из нержавеющей стали — оптимальное решение для отопительных систем

0 4

Любая отопительная система, работающая на любом виде топлива, не может существовать без дымохода.

Дымоходы из нержавеющей стали — оптимальное решение для отопительных систем

С помощью дымохода происходит отвод газов, которые образуются при горении топлива.

Конструкция дымохода

Самым оптимальным выбором из всего предложенного ассортимента дымоходов является дымоход из нержавеющей стали. Такие дымоходы состоят из двух стальных оболочек, между ними находиться теплоизоляционный материал, который может выдержать высокую температуру. Дымоходы из нержавеющей стали имеют все плюсы металлических конструкций и не обладают их недостатками.

Описание преимуществ

Преимущества труб из нержавеющей стали:

небольшой вес. Такие дымоходы ненамного отличаются по весу от металлических «собратьев».
простота сборки. Приобретите специальную фасанину, и процесс сборки любой модели дымохода пройдет за очень короткое время. Только обязательно предварительно купите в комплексе нужные элементы для соединения в необходимом для сборки количестве.
высокие показатели теплоизоляции. В стальных трубах они немного выше, нежели в дымоходах из камня.
отличная сопротивляемость морозам. Она такая же, как у металлических изделий.
высокая устойчивость к действию дыма и газов. Легирующие добавки в нержавеющей стали оберегают такие трубы от коррозии. Такой вид труб используется при работе конденсационных котлов, которые выбрасывают отработанный газ при температуре ниже точки росы.

Стоимость стальных дымоходов является довольно приемлемой. Самое дорогое, что в них есть, это нержавеющая сталь, цена на такую продукцию колеблется от 31000 до 87000 рублей.

Напрашивается вывод, что наиболее оптимальным решением при выборе конструкции для современной отопительной системы является дымоход из нержавеющей стали.

Источник: stroibloger.com