Изысканные цвета гранита

0 12

Гранит — самый интригующий из всех натуральных камней благодаря своим завораживающим цветам и динамичному рисунку прожилок. Способность гранита вносить существенное дополнение в стиль и изысканность дома заключается в его утонченных цветах. Это основная причина, по которой так много разборчивых домовладельцев всегда выбирают гранит для своих строительных проектов.

Изысканные цвета гранита

Цвета гранита

Их можно сгруппировать в две общие классификации: нейтральные цвета гранита и более темные цвета гранита. В принципе, использование нейтральных оттенков гранита сильно отличается от использования гранита более темных цветов. Хотя эти цвета можно смешивать и сочетать, дизайн требует, чтобы мы следовали обычному порядку вещей для достижения гармонии в нашем общем декоре.

Итак, вот различные цвета гранита и их обычное применение. Это поможет вам выбрать гранит, если вы строите кухонную стойку, стойку для ванной, столешницу для тщеславия или другие подобные приспособления в вашем доме.

Светлые цвета гранита

Граниты светлых цветов очень гибкие и могут использоваться в различных областях.

Бежевый — когда речь идет о декоре, этот цвет гранита предлагает большую гибкость. Этот цвет варьируется от светлого до темно-бежевого.
Белый — этот цвет лучше всего подходит, если вы хотите, чтобы ваша комната выглядела просто, изысканно и утонченно. Белый гранит очень подходит для современных домов.
Серый — гранит серого цвета лучше всего подходит для того, чтобы подчеркнуть простую обстановку и поддержать фокусную точку в комнате. Он также хорошо сочетается со светлыми шкафами и стеклом.
Желтый — этот цвет гранита очень популярен. Он сделает комнату ярче и придаст ей солнечную и теплую атмосферу.

Более темные оттенки гранита

Если вы действительно хотите сделать свою комнату особенной, лучше всего использовать гранит темных оттенков.

Зеленый — гранит этого цвета сделает вашу комнату очень необычной. Благодаря разнообразным оттенкам зеленого цвета, он придаст вашей комнате разнообразие и непосредственность.
Золотой — этот цвет гранита действительно придаст вашей комнате богатый и роскошный вид. Этот вид гранита является бестселлером в Соединенных Штатах. Он также может сочетаться практически с любым декором в вашей комнате.
Коричневый — это самый распространенный цвет. Он хорошо сочетается с деревянными шкафами светлых тонов. Если вы хотите, чтобы комната выглядела классически, коричневый гранит — лучший вариант.
Черный — это лучший цвет, который придаст вашей кухне современный вид, особенно если вы установите шкафы с чистыми, прямыми линиями.
Красный — камень красного цвета излучает волнение и романтику. Это самый древний гранит в истории, он присутствовал в египетских пирамидах. Этот гранит лучше всего подходит для декоративных функций.
Синий — этот цвет также популярен среди современных дизайнеров. Они предпочитают этот гранит из-за его великолепного рисунка прожилок.
Бордовый — этот цвет похож на красный гранит, но так же универсален, как и коричневый. Он лучше всего смотрится в кухонных столешницах и может хорошо сочетаться с кухонными приборами из нержавеющей стали.

Так что подумайте о вышеперечисленном при выборе цвета гранитных столешниц.

Источник: russian-remont.ru