Как обустроить собственную кухню

0 10

В последние годы в сфере дизайна интерьера доминировали различные оттенки серого. Серый цвет используется для любого типа интерьера – на стенах, в качестве аксессуаров или на мебели. Этот цвет и сегодня можно встретить на многих кухнях. Серая кухня — настоящая классика, но это не значит, что она должна быть скучной. Вы ищете идею, чтобы сделать ваше пространство более живым? Узнайте, как с помощью простых приемов оживить серые кухонные шкафы и создать потрясающий интерьер, о котором вы всегда мечтали. Нужно отметить, что если вас интересует приобретение кухни, то рекомендуем посетить сайт — www.1mf.ru.

Как обустроить собственную кухню

Серая кухня — о чем она?

Серая кухня – очень универсальный тренд. Кухня, окрашенная в этот цвет, может стать как минималистичной, так и элегантной, роскошной или домашней. Стены или мебель одного серого цвета позволяют создать пространство разного качества и эстетики. Благодаря универсальности цвета именно аксессуары определяют характер серой кухни. Из-за этого выбирать их следует тщательно.

Серая кухня очень практична, потому что этот цвет хорошо смотрится на любой поверхности и фактуре. Серые кухонные шкафы идеальны в матовой, полуглянцевой и глянцевой отделке, так как на них менее заметны отпечатки пальцев.

Какой стиль сочетается с серой кухней?

В зависимости от типа серые кухонные шкафы могут сочетаться с любым стилем интерьера. Цвет можно использовать как на однотонных, так и на богато украшенных фасадах. Серая кухня может быть, как универсальной, так и уникальной, именно поэтому ее так ценят дизайнеры интерьеров.

Серая кухонная мебель лучше всего смотрится на кухнях в скандинавском стиле. Вы также можете использовать их в более классических дизайнах и интерьерах в стиле лофт. Это одно из самых универсальных решений для оформления домашнего интерьера.

Мечтаете об элегантной серой кухне? Нет проблем! Просто сочетайте этот классический цвет с золотым или серебряным. Вы также можете выбрать абажуры из прозрачного стекла, которые идеально подойдут к стилю гламур или ар- деко.

Как серые кухонные шкафы должны смотреться в элегантном интерьере? Рекомендуется, чтобы они были блестящими. Стильно смотрится и бело-серая кухня в сочетании с упомянутым золотом. Интересно, что золотые аксессуары ни в коем случае не должны быть помпезными. Ручки шкафа или краны являются хорошим вариантом. Такие небольшие элементы делают серую кухню сияющей.

Серая кухня с деревянными элементами — как оформить?

Один из самых популярных и в то же время самых впечатляющих дизайнов кухонь – это серая кухня с деревянными элементами. Однако при неправильном оформлении он может выглядеть плохо. Знание основных правил оформления серой кухни поможет вам добиться задуманного результата и создать стильный интерьер, который будет радовать вас долгое время.

Модная кухня в серых тонах с деревянной стойкой

Одна из самых популярных современных тенденций – сочетание серой кухни с деревом любого цвета. Дерево обычно появляется в виде кухонных прилавков или стола.

 

Источник: russian-remont.ru