Как правильно выбрать сверла

0 12

Очень важно использовать правильные сверла для материала, который вы собираетесь сверлить. Если вы этого не сделаете, вы можете повредить поверхность и сверло одновременно. Кстати, на harpoon.pro можно купить сверла от надежного поставщика.

Как правильно выбрать сверла

Материал

Первое, что нужно сделать, это посмотреть, в каком материале вы собираетесь делать отверстия. Если вы сверлите бетон, вам понадобятся сверла по бетону, если это дерево, то вам нужны сверла по дереву и так далее. Тип материала, который вы собираетесь сверлить, имеет большое значение, потому что каждый материал имеет разную консистенцию и хрупкость, и если вы используете слишком мелкое сверло, вы ничего не добьетесь. Если сверло слишком крупное, вы также ничего не добьетесь.

Вам нужно знать, какое отверстие вы собираетесь сверлить. Отверстие будет для самореза, или отверстие для распорного болта, поэтому оно должно быть такой же толщины как крепеж. Вам могут даже понадобиться буры для бетона, чтобы сделать действительно большие отверстия для чего-то вроде электрических кабелей или чего-то в этом роде.

Сверла по дереву

Если вы собираетесь использовать дерево, пластик или что-то подобное, сверла по дереву — отличный выбор, поскольку они достаточно мягкие, чтобы не расколоть материал.

Для мягких металлов сверла должны быть изготовлены из титана, кобальта и карбида. При выборе стоит обращать внимание на хвостовик сверла, так сверло должно подходить к электроинструменту.

Сверла для бетона

Если вы собираетесь использовать сверла для бетона, вам также понадобится немного другое сверло. Вам нужно использовать перфоратор. Этот тип сверла будет вращать и вбивать сверло в бетон. Это разрушает бетон и создает путь из более мягкого материала для сверления.

Это помогает долоту врезаться в бетон. Сверла для бетона также будут иметь зачерпывающее действие, так что они могут очистить отверстие, которое оно выкапывает, от всего мусора, который неизбежен при использовании такого типа сверла.

Качество

Все сверла для разного материала должны соответствовать установленным характеристикам. При производстве сверла используются технологии, предотвращающие брак продукции. Полный двухступенчатый контроль позволяет выпускать качественную продукцию.

Источник: russian-remont.ru