Какие нюансы следует учитывать заказчику при монтаже окон ПВХ

0 4

О пластиковых окнах уже давно знают все. Что конструкции это надежные, прочные, долговечные. Тем не менее, жизнь продолжается, есть такие люди, которые занимаются строительством собственных и многоэтажных зданий. В них теперь устанавливаются только окна ПВХ.

Производителей данной продукции много. Примером этому может служить Первое оконное бюро, сайт которой прилагается https://pvb.com.ua/produktsiya/plastikovye-okna. Компания изготавливает большой ассортимент пластиковых окон, которые можно устанавливать не только в многоэтажные дома, остеклять лоджии, но и в коттеджи, загородные дома частного плана.

Безусловно, стоимость сегодня пластиковых окон доступная и не многие владельцы строений обращают внимание на монтаж данных конструкций.

Какие нюансы следует учитывать заказчику при монтаже окон ПВХ

Что нужно знать заказчику о монтаже окон ПВХ

Этот вопрос может вызывать недоумение. Ведь ничего особенного не происходит. Приезжает замерщик, выполняет свою работу, после чего все данные передаются производителю, затем приезжает бригада установщиков, окна вставляются на свои места и все. Заказчик доволен, оплатил денежные средства и можно наслаждаться жизнью в спокойствие, тишине и тепле.

Так оно так. Но бывают некоторые нюансы при монтаже пластиковых окон. Изначально следует начать с замеров. Ведь оконные проемы разные. Если они имеют правильную геометрическую форму, то все будет в порядке. Если же присутствуют отклонения в форме, особенно, это бывает в панельных домах, то потребуется тщательный замер с припуском на дефекты проема. Об этом следует знать заказчику.

Второй вопрос – это демонтаж. Дело в том, что его можно проводить двумя способами. Это зависит от того, будут ли окна использоваться в дальнейшем. Если да, то раму нужно вытащить в том состоянии, в котором она была изначально.

Если деревянный каркас будет выбрасываться, то его можно распилить на несколько кусков, чтобы вынести из квартиры. В этом случае заказчик должен подготовить пространство, чтобы оно было свободным. Кроме того, все мебельные изделия необходимо накрыть пленкой, чтобы не оседала пыль на них. Хотя ее будет предостаточно.

Вопрос третий. Грамотные мастера перед монтажом окон еще раз проводят замеры оконного проема и уже изготовленных окон. Обязательно следует прочистить пылесосом оконный проем от цементной пыли. Это должен знать заказчик. Делается это для того, чтобы новые рамы тщательно примыкали к коробке.

Монтажные работы

Монтаж пластиковых окон включает в себя такие работы:

изначально рама устанавливается без створок, причем с применением уровня и отвеса, чтобы она была установлена идеально ровно;
затем проводится монтаж лент пароизоляции и гидроизоляции;
конструкция прочно прикрепляется к оконному проему;
после чего выполняется герметизация. Для этого применяется монтажная пена и силиконовый герметик;
в заключении осуществляется установка стеклопакетов.

На первый взгляд, кажется, что все это выполняет бригада специальных мастеров. Им часто даже не очень приятно видеть, насколько дотошный заказчик в силу того, что тщательно интересуется монтажом окон. В этом страшного ничего нет. Ведь только со временем можно понять, насколько правильно выполнен монтаж. Поэтому, интерес к нему не помешает во время установки окон.

Источник: russian-remont.ru