Какую ванну выбрать?

0 5

Выбор ванны будет существенно зависеть от ее формы, габаритов и материала, а также от типа модели: встраиваемая или отдельностоящая. Разнообразие доступных опций отражает растущее значение, которое приобрела ванна. Сегодня ванна – это больше, чем просто сантехника, центральный элемент ванной комнаты, сочетающий в себе современность, дизайн и комфорт. Нужно отметить, что если вас интересует качественная сантехника, то рекомендуем посмотреть тут, чтобы узнать всю информацию самостоятельно.

Какую ванну выбрать?

Гидромассажные ванны, например, в дополнение к форсункам для массажа различных частей тела часто включают диффузор эфирных масел и встроенные светодиоды, которые превращают купание в опыт полного расслабления.

Что выбрать: встраиваемую или отдельностоящую ванну?

В зависимости от типа установки ванны могут быть встроенными или отдельностоящими. Цена варьируется в основном в зависимости от дизайна и материалов изготовления.

При более доступной цене встраиваемая ванна или встраиваемая – это классическая ванна. Простая или со встроенным душем, обычно устанавливается у стены или в углу ванной комнаты. Уход за такими ваннами проще, но это требует дополнительных затрат на конструкцию, в которой они будут установлены, и на соответствующее покрытие.

Отдельностоящая ванна, также называемая автономной, независимой или отдельно стоящей, опирается непосредственно на пол, не требуя какой-либо опорной конструкции. Он идеально подходит для размещения в центре большой ванной комнаты и создает иллюзию ее еще большего простора.

Еще несколько лет назад отдельностоящая ванна, предмет роскоши, продолжает придавать обстановке нотку роскоши и элегантности, но теперь по более доступной цене. На рынке есть даже отдельно стоящие ванны со встроенным душем, похожие на некоторые встроенные модели. Отдельностоящая ванна проще в установке, так как не требует покрытия, но требует специального крана и системы отвода воды.

Какой формы выбрать ванну?

Квадратные, прямоугольные, овальные, угловые или круглые? Правильно подобранная ванна добавит характер и гармонию в вашу ванную комнату. Однако выбор формы ванны – это не только вопрос вкуса и стиля.

Вы должны знать специфику каждого формата и учитывать размеры и конфигурацию помещения, где вы хотите его установить. Доступное пространство во многом определяет выбор размера и формы ванны.

Источник: russian-remont.ru