Основные типы геосинтетики и как ее выбрать

0 6

Геосинтетические материалы представляют собой промышленные продукты, изготовленные из полимерных материалов и используемые в различных областях гражданского строительства, геотехники, экологии и других смежных областях. Они были разработаны для решения типичных проблем этих секторов, которые снижают производительность на строительной площадке, а также уменьшают ущерб окружающей среде. Нужно отметить, что если вас интересует георешетка, то рекомендуем кликнуть здесь.

Существуют различные типы геосинтетических материалов, каждый из которых выполняет определенные функции в зависимости от рассматриваемого проекта. Поэтому очень важно их знать и выбрать тот, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

Основные типы геосинтетики и как ее выбрать

Геомембраны

Геомембраны представляют собой синтетические покрытия, используемые для покрытия установок, содержащих жидкие или твердые вещества, таких как резервуары, резервуары, свалки, трубы и т. д. Это непроницаемый материал, функция которого состоит в том, чтобы предотвратить утечку жидкости между этими системами и внешней средой, чтобы избежать потерь и загрязнения.

Пруды для аквакультуры являются распространенным примером применения геомембраны. В конце концов, они предлагают эффективные способы хранения воды и поддержания ее пригодной для создания водных организмов, исключая при этом миграцию их загрязняющих отходов в окружающую среду.

Георешетки

Георешетки представляют собой сетки в виде полых сеток, широко применяемые в гражданском строительстве для усиления устойчивости грунта. Они обеспечивают прочность на растяжение, которая может быть одно- или двунаправленной, когда она возникает с одной или двух сторон соответственно.

Его отверстия существуют для обеспечения взаимодействия между материалом и почвой, так что свойства обоих материалов объединяются. Различные преимущества гарантируют экономию на работах, так как увеличивают полезную площадь почвы и снижают затраты, связанные с стабилизацией земли.

Геотекстиль

Геотекстиль похож на обычные ткани или трикотаж, но сделан из синтетических волокон, которые повышают прочность материала. Они обладают проницаемостью, а также способностью выполнять жизненно важные функции, такие как разделение, укрепление, фильтрация, дренаж и борьба с эрозией. Поэтому они часто появляются в проектах, которые зависят от сохранения почвы.

Некоторыми примерами его применения являются улучшение дорог, землеудерживающих сооружений и даже земли для сельского хозяйства, поскольку материал повышает стабильность почвы и предотвращает деградацию.

Источник: russian-remont.ru