Основные критерии покупки фасадного шпателя

0 13

При выполнении фасадных работ важно не только использовать качественные строительно-отделочные материалы, но и инструмент, которым они будут наноситься на стены строения. Одним из таких инструментов, является фасадный шпатель, правильно выбрать который, помогут следующие советы.

Во-первых, фасадный шпатель должен быть изготовлен из нержавеющей стали, что обеспечит его длительную работу. Шпатель, который изготовлен из обыкновенного металла с зеркальным покрытием, подделанный под нержавейку, быстро придет в негодность за счет разрушения поверхностного слоя и заржавеет. Обычно такие приемы используют недобросовестные продавцы, пытающиеся сбыть некачественный товар по более высокой цене. Отличить подделку от настоящего нержавеющего шпателя поможет защитная смазка, которая наносится на шпатель из рядового металла. Помните, что шпатель из нержавеющей стали не содержит на своей поверхности никаких защитных смазочных материалов.

Во-вторых, фасадный шпатель должен иметь массивную рукоятку, а его лезвие должно быть упругим. Наличие массивной рукоятки обусловлено большой массой отделочных смесей, которые будут наноситься с его помощью. Особое внимание стоит уделить креплению рукоятки с лезвием. Только надежное крепление обеспечит возможность длительного использования шпателя.

В-третьих, стоит выбирать фасадный шпатель, у которого рукоятка расположена под углом по отношению к лезвию. Такое расположение рукоятки облегчит выполнение фасадных работ.

И наконец, в зависимости от объема фасадных работ, фасадный шпатель стоит выбирать с шириной лезвия от 200 до 400 мм.

Источник: stroibloger.com