Особенности щековой дробилки

0 7

Щековая дробилка — это, по сути, машина, которая разбивает строительные материалы, такие как камни, на мелкие кусочки. Это помогает измельчать большие куски породы на более мелкие, такие как гравий. Эти машины очень полезны, поскольку они разбивают камни на одинаковые размеры. Дробилка работает с твердым материалом, и постепенно дробящие пластины приходят в негодность. Приходит время замены. Кстати, запчасти смд 108 можно купить по хорошей цене у проверенного производителя.

Особенности щековой дробилки

Особенности

Эти машины обычно используются на строительных площадках и в карьерах для дробления камня. Большие камни и скалы необходимо разбивать на более мелкие части, чтобы их можно было легко транспортировать. Машина имеет два жестких куска металла и отверстие с воронкой. Камни или камни засыпаются в воронку и дробятся двумя металлическими частями в процессе сжатия. Среди двух основных металлических частей одна из них неподвижна, а другая движется к ней, чтобы раздавить камни.

Каждая дробилка имеет определенный размер подачи, который фактически обозначает размер объекта, который машина способна раздробить на куски. Очень важно учитывать пропускную способность этих устройств, так как разные отрасли промышленности имеют разные спецификации и требования. Спецификация основана на расстоянии между двумя кусками металла, которые выполняют задачу дробления.

Спецификация отверстия фидера также варьируется от одной компании к другой. Некоторые производители выпускают эти машины с определенными размерами отверстия питателя.

Производительность

Производительность щековых дробилок также различается. Производительность машины — это общий вес материала, который машина может переработать за час. Эти характеристики могут варьироваться от одного производителя к другому.

Коэффициент уменьшения является еще одним важным фактором, который следует учитывать при покупке этих дробильных машин. Должен быть идеальный баланс между количеством загружаемого в машину материала и площадью зоны дробления.

Применение

Щековые дробилки широко используются для различных целей. Он используется в области строительства и сноса, поскольку помогает уменьшить размер крупных материалов, таких как бетон, камни. Поэтому считается достаточно эффективным вывоз мусора с места строительства.

Он также используется для легкого дробления гальки и гранитного камня. Камни измельчаются до однородных размеров, что упрощает процесс строительства.

Источник: russian-remont.ru