Мебель из дерева в интерьере дома: преимущества и особенности

0 6

Всегда, деревянная мебель являлась верхом благосостояния и надежности дома. Данный интерьер передается по наследству, поражая искусной резьбой и самобытностью мастера.

Мебель из дерева в интерьере дома: преимущества и особенности

Содержание:

Виды и сравнения

Деревянная мебель отличается по выбранному стилю и дизайну, выгодно подчеркивая колорит дома.

Шале

Самобытный скандинавский стиль шале прекрасно характеризует мебель из массива дерева, где общее оформление и стилистика дома подчеркивает единение с природой. Массивные элементы деревянной мебели подчеркивают строгость и суровость стиля, где живость могут добавить охотничьи трофеи и огонь в камине.

Японский и восточный стиль

Мебель в домах выбравших восточный или японский стиль отличается необычайной легкостью и приближена к минимализму. Где пространство не насыщено интерьерным набором, а ограничено несколькими деревянными этажерками, низким столиком и аккуратными комодами-тумбами, отличающимися элегантностью форм.

Русский стиль

Характеризуя русский стиль, невозможно представить иную отделку, кроме натурального дерева, где прекрасную гармонию составляет деревянная мебель. Отличается интерьер основательностью и массивностью, где прослеживается характер настоящего хозяина. Набор мебели не затейлив, но обязательным атрибутом в обстановке является обеденный стол, говорящий о гостеприимстве дома.

Преимущества

Приобретая деревянную мебель необходимо позаботиться об общем оформлении всего дома, что будет способствовать общему стилю. Преимуществом выбора являются:

неповторимая красота натурального массива дерева; мягкость и благородство фактуры; способность поверхности к реставрации и придания первоначального вида; разнообразие форм и стилей.

Уход за деревянной мебелью не отличается сложностью, это крепкий и долговечный материал, если он не подвержен агрессивному воздействию. Высокая цена на изделия обусловлена долгим сроком службы и необычной красотой и теплом.

Немаловажным преимуществом деревянных изделий является правильно подобранный цвет, так в стилевых решениях этнического стиля прекрасно будет смотреться светлая мебель, которая добавит света в естественную отделку.
Темная мебель хороша в просторных помещениях классического стиля, где элегантность изделий из массива подчеркнута искусностью мастера.

Источник: stroibloger.com