Регулируемые опоры для террасной доски

0 2

Для монтажа террас с настилами повсеместно используют специальные доски. Легче всего осуществлять такую работу, имея под рукой необходимое количество регулируемых опор. Эти изделия позволят возвести однородное покрытие даже на грунте с перепадами высот. Кроме того, с их помощью терраса будет на необходимом уровне от поверхности земли. Это важно при возведении сцен, танцплощадок и прочих объектов. Винтовые подпорки для таких целей выбирают тут, в магазине Экодэк. Почему данные товары популярны:

небольшая стоимость
функциональность
простота использования
долговечность
возможность прокладки коммуникаций под террасой
функция дренажной системы

Регулируемые опоры для террасной доски

Содержание:

Временная терраса на резьбовых опорах

Иногда мероприятия проходят на открытом воздухе, вблизи водоемов, лесов или живописных природных уголков. Это могут быть корпоративы, свадьбы, музыкальные концерты или юбилеи людей с высоким достатком. Чтобы гостям было удобно передвигаться по природной местности, прокладывают террасу из досок. Она может выполнять и функцию сцены, если поднята на достаточную высоту. Используя регулируемые опоры, можно очень быстро как собрать, так и разобрать данную конструкцию.

Использование плоских крыш с помощью террас на опорах

Иногда террасу хотят устроить прямо поверх мягкой кровли. Это касается плоских высотных зданий, на крыше которых открывается живописный вид на город. Такие места популярны среди владельцев кафе и фирм, специализирующихся на различных мероприятиях. Винтовые подпорки под террасную доску возможно устанавливать даже на мягкой кровле. У них относительно небольшой вес, но при этом отличная несущая способность. Преимуществом данных изделий является быстрота монтажа. При использовании иных вариантов подпорок работа займет куда больше времени.

Чем удобно пустое пространство под террасами из досок

Под террасой, установленной на резьбовые опоры, имеется пустое пространство. Оно может служить сразу для нескольких целей. Например, там часто прячут коммуникацию, включая неприглядные и травмоопасные провода. При размещении звукового оборудования этих электросетей огромное множество, и они могут помешать приглашенным танцевать. Поэтому кабели убирают под доски.

А еще это возможность для дренажа. Ведь если на мероприятии начнется дождь важно, чтобы влага не скапливалась на досках. А в грунт под террасой она впитается беспрепятственно. Кроме того, пустое пространство служит прекрасной звукоизоляцией.

Регулируемые опоры от Экодэк

Опоры на резьбе изготавливают из пластика. Иногда материалом для них может служить и листовой металл. С помощью винтовых подпорок даже можно придать террасе определенный угол наклона. Делают такую продукцию отечественные и западные бренды. При этом по качеству российские опоры не уступают европейским, но обойдутся гораздо дешевле. Необходимо будет купить корректор угла наклона и специальный ключ, чтобы установить опоры под террасу из досок без труда.

Источник: russian-remont.ru