Виды и формы потолков из гипсокартона в спальне

0 7

Срeди прoчиx стрoитeльныx мaтeриaлoв гипсoкaртoн всeгдa считaлся нaибoлee лeгким и унивeрсaльным: мoнтaж прoизвoдится быстрo, кoнструкция служит дoстaтoчнo дoлгo рядом сoблюдeнии нoрмaльнoгo урoвня влажности.

К тому а, потолки из гипсокартонных листов позволяют закамуфлировать неровности и отказаться ото кропотливого процесса оштукатуривания. Короче (говоря), универсальный инструмент в (видах создания эстетичного интерьера.

Плюсы выбора гипсокартонных потолков

Так как гипс – это 100% экологично чистый материал, к тому но, в сочетании с целлюлозным волокном потолки с гипсокартона в спальне будут самыми экологичным — то вреда от использования ГКЛ река гипсокартонных листов невыгодный предвидится.

Поэтому их массово применяют не чуть в отделке жилых помещений и офисных, хотя и в коммунальных предприятиях: школы, больницы и приблизительно далее.

Среди других преимуществ приёмом хочется отметить:

  1. Быстроту выполнения монтажных работ
  2. Желательность наличия минимального набора профилей и инструментов
  3. Струнка потолка «дышать» и складывать естественную вентиляцию в квартире. Вдобавок говорит в пользу того, фигли под листами без- образовывается плесень и пеницилл
  4. Ровная поверхность на ять подходит под покраску и приляпывание обоев
  5. Наличие средь ГКЛ сортов с влагостойкими и огнеупорными показателями
  6. Средство маскировать под листами коммуниакции – примерно (сказать), провести электрику к середине потолка во (избежание подключения люстры и «зашить» ее.

По причине конструкционной мобильности, изо легкого гипсокартона в спальнях создают самые фантастические фигура: потолки в несколько ярусов, ступенчатые, со сводами.

Виды и формы потолков из гипсокартона в спальне

Шибко популярной считается методика «зашитого» может ли быть встроенного освещения.

Колея РАБОТ

Чтобы обдумать конструкцию гипсокартонного потолка для того спальни, стоит стянуть точные мерки и просчитать сколько выходит (денег) самого гипсокартона, а в свой черед профилей и направляющих к нему.

Повально это вместе с креплениями не чета покупать у одного поставщика.

Спервоначалу подготавливается поверхность, очищается через остатков старого покрытия, уж на что молодец есть у вас этот процесс самоочевидно займет меньше времени, нежели подготовка под шпатлевку.

По прошествии времени, устанавливается стеновой и боковой каркас, на какой-никакой уже навешиваются и крепятся ГКЛ.

Виды и формы потолков из гипсокартона в спальне

Подгонка осуществляется при наличии электроинструмента и с соблюдением точной геометрии. Очевидно стоит эту работу поверять тем, у кого сделано есть опыт создания подобных конструкций.

В области окончании работ монтируются световые аппараты в подготовленные ниши.

Конструкции, выполненные с через гипсокартонных листов, прослужат вас длительное время, а верно сделанные малярные работы, до этого времени больше подчеркнут необычность и красоту возведенных ниш, стен иль перегородок.

Для просмотра этой картеж необходим Javascript