Виды плинтусов и для чего они нужны

0 5

Очень важно для отделки полов, о плинтусах не так вспоминают во время строительства или ремонта. Цвета стен, рам, покрытий и полов наиболее востребованы. Однако именно они придают полу окончательную отделку и делают его еще более красивым. Нужно отметить, что если вас интересует алюминиевый плинтус по доступной стоимости, то рекомендуем посетить данный сайт.

Плинтусы могут быть изготовлены из разных материалов, но мы выделим тот, который сочетает в себе ряд преимуществ для вашего дома или офиса: алюминиевый профиль для плинтусов.

Виды плинтусов и для чего они нужны

Что такое плинтус из алюминиевого профиля и для чего он нужен?

Плинтус из алюминиевого профиля представляет собой деталь, изготовленную методом экструзии металла, продаваемую в виде стержней разных размеров. Его можно обрезать в соответствии с условиями, в которых он будет установлен. В настоящее время можно найти плинтусы различных цветов, матовые или глянцевые, идеально подходящие для любого типа помещения.

Плинтус из алюминиевого профиля выполняет две основные функции: защита нижней части стены и придание ей отделки. Он позволяет избежать повреждения картины, так как находится в зоне, которая может соприкасаться с водой при мытье, и в то же время отвечает за эстетику окружающей среды, так как скрывает стык пола.

Зачем использовать плинтус с алюминиевым профилем?

При использовании плинтуса с алюминиевым профилем вы избегаете традиционности, так как он способствует гармоничному сочетанию различных материалов пола и стены. Это произведение очаровывает всех своей элегантностью, утонченностью, атмосферой современности, которую оно придает окружающей среде, а также тонкостью своего присутствия в композиции.

Алюминиевый профиль для плинтусов сочетает в себе все преимущества металла в своем применении, такие как ударопрочность, легкость, облегчающая сборку, стойкость к окислению, экологичность (100 % переработка) и другие. В дополнение ко всему этому большое разнообразие цветов, текстур, функций и способов применения делает этот элемент наиболее желанным для тех, кто ищет функциональность и изысканность в своей конструкции.

Еще одним преимуществом плинтуса из алюминиевого профиля является то, что он служит для скрытия проводки, а некоторые модели даже имеют встроенные розетки и разъемы, чтобы облегчить нашу повседневную жизнь. Думая о красоте и изюминке изделий, некоторые производители используют светодиодные ленты, встроенные в плинтуса, что обеспечивает очень интересный эстетический эффект.

Как поставить алюминиевый плинтус?

Когда мы говорим об установке алюминиевых плинтусов, на практике у нас есть два способа сделать это. Один из них традиционный, когда изделие накладывается на стену и пол, скрепляя соединение этих двух элементов. Его очень просто сделать, используя вкручивающиеся крепления или даже специальные клеи.

Другой способ размещения – использование перевернутого плинтусного алюминиевого профиля. В этом случае изделие встраивается в стену, создавая чистый и современный результат. После установки окончательное ощущение состоит в том, что стена отделяется от земли с эффектом «плавания». Для его установки необходимо рассчитать пространство, которое необходимо оставить в основании стены для размещения профиля.

Источник: russian-remont.ru