Зачем нужен очиститель воздуха в доме?

0 4

Ваш дом — ваше убежище. Его атмосферу создают не только находящиеся в нем вещи, но и… воздух, которым вы дышите. Когда его качество не самое лучшее, вы можете чувствовать себя хуже или иметь проблемы со сном. Нужно отметить, что если вас интересует приточная установка с подогревом, то рекомендуем посетить данный сайт.

Зачем нужен очиститель воздуха в доме?

Аллергия

Даже если вы держите вещи в порядке, качество воздуха в вашем доме может оставлять желать лучшего. На то, как вы дышите, влияет пыль, загрязнение и степень влажности воздуха. Если вы страдаете аллергией или астмой, чистый воздух особенно важен, потому что чем меньше загрязняющих веществ, тем лучше ваше общее самочувствие и тем мягче ваши недуги. Подумайте об очистителе воздуха, особенно когда симптомы аллергии беспокоят вас, и вы испытываете их не только в сезон.

Хороший прибор с современным HEPA-фильтром будет фильтровать переносимую по воздуху пыль и улавливать частицы аллергенов, которые могут вызывать сенную лихорадку, кашель и одышку, и вы, наконец, сможете дышать глубже.

У вас дома есть домашнее животное

Если вы живете под одной крышей со своим питомцем, пыль и клещи скапливаются в вашем доме намного быстрее. Пушистые питомцы постоянно линяют и линяют, что увеличивает количество пыли в вашем окружении. Некоторые из них оседают на мебели, коврах и тканях, а некоторые постоянно парят в воздухе. У аллергиков именно пыльца в воздухе в наибольшей степени ответственна за симптомы аллергии. Если вы не страдаете этим недугом, позаботьтесь о более качественном и чистом воздухе в доме, где живет ваш питомец, чтобы улучшить свой повседневный комфорт.

Даже самой тщательной уборки и регулярного вытирания пыли с мебели, полов и ковров может быть недостаточно, но очиститель воздуха прекрасно дополнит вашу повседневную рутину, избавив воздух от вредной пыльцы.

Вы часто болеете инфекциями

Очиститель воздуха улавливает не только пыль и грязь, но и частицы плесени, грибков и бактерий, способствующих развитию инфекции. Если вы ловите их часто, такое устройство, скорее всего, изменит вашу жизнь и поможет быстрее бороться с сезонными простудными заболеваниями, удаляя из вдыхаемого воздуха все самое вредное.

Особенно хорошо вам подойдут очистители воздуха, которые не только фильтруют загрязнения, но и увлажняют воздух в помещении (например, Gotie GNA 350 со встроенной УФ-лампой, убивающей бактерии и вирусы, и встроенным диффузором эфирных масел). Чистый воздух с правильным уровнем гидратации означает более комфортное дыхание в течение дня и лучший сон ночью. Если вы выберете устройство с функцией распыления эфирных масел, вы сможете дополнительно побаловать себя сеансом ароматерапии.

Источник: russian-remont.ru