Защитная пленка для стекла и зеркал: как ее клеить, какого размера рулон и какими свойствами она обладает

0 4

Защитная пленка для стекла и зеркал: как ее клеить, какого размера рулон и какими свойствами она обладает

Зеркала применяют повсеместно в быту, архитектуре и интерьере. Но это хрупкое стекло может травмировать человека при повреждении, поскольку разбивается на множество осколков. Это особенно опасно, когда зеркало используется в общественном месте, где находятся и дети. Помочь предотвратить несчастный случай может пленка для зеркал с сайта https://zm-tools.ru/catalog/protivooskolochnaya_plenka/. Она поставляется в трех цветах:

    черная — обладает тонирующим эффектом, но меньшей светопрозрачностью
    прозрачная — практически не видна на стеклянной или зеркальной поверхности
    белая — тонирующий эффект, не высокая светопрозрачность, часто применяют для оклейки торговых павильонов

Прочное покрытие для безопасного использования стекла

Это изделие крепится на зеркало, чтобы сохранить целостность амальгамы, даже когда стекло получило механическое повреждение. Такая пленка обладает достаточной прочностью, чтобы противостоять острым краям осколков. При этом, она пластичная. Это качество позволит растянуться покрытию при резком ударе, но не прорвать его насквозь.

Защитная пленка для стекла и зеркал: как ее клеить, какого размера рулон и какими свойствами она обладает

Широкая пленка подойдет даже для крупного стекла

Ударопрочные зеркала стоят гораздо дороже, чем самые обычные. Но существенно увеличить стойкость к ударам поможет стеклу защитная пленка. Она выпускается в рулонах шириной 10-120 см. Это позволит оклеить даже большую поверхность с минимальным количеством швов. В результате крупное зеркало будет смотреться однородным и эстетичным. Защита на нем не будет выделяться визуально.

Полезные свойства защитной пленки

Предотвращает появление конденсата Защитный слой Легко клеится вручную
Влагостойкий материал Амальгаму будет сложнее разбить Уже имеет нанесенный липкий слой
На стеклянной поверхности не будут скапливаться капли воды Если стекло, все же, расколется от сильного удара, то все его частицы будут надежно скреплены пленкой Потребуется лишь сухое стекло для ее наклеивания

Осколки не разлетятся по помещению

Толщина пленки для зеркал составляет всего 100-120 микрон. Но этого вполне достаточно, чтобы обеспечить ее прочность. Даже если зеркало разлетится на осколки при сильном ударе, они будут надежно скреплены и не разлетятся по помещению. Поскольку клеящая основа такой пленки имеет надежную фиксацию, для ее закрепления не потребуется никаких дополнительных крепежей.

Защитная пленка для стекла и зеркал: как ее клеить, какого размера рулон и какими свойствами она обладает

Как клеить защитную пленку на стекло

Справиться с процедурой оклейки стекла может даже человек без особых навыков. Для этого пленку слегка придавливают к поверхности зеркала. Единственным условием, при этом, будет его сухость. Чтобы под защитой не скапливались пузырьки, ее слегка разглаживают.

Это материал, который прекрасно переносит длительное хранение при комнатной температуре. А для уличной отделки в средней полосе ее лучше не использовать. Ее клейкая основа плохо переносит резкие перепады температуры.

 

Источник: russian-remont.ru