Ванная для ванной комнаты: виды материала, преимущества и особенности

0 5

От обыкновенных классических чугунных ванн наполняющих ванные комнаты в старых домах потребитель давно перешел к новым, красивым, комфортным и более современным видам ванн.

Ванная для ванной комнаты: виды материала, преимущества и особенности

Содержание:

Особенности выбора

Проделав ремонт и расширив пространство маленькой и неуютной ванной комнаты, превращая в прекрасное небольшое помещение, возникает желание оснастить ее более современным оборудованием, одним из которого является сама ванна.

Если позволяет площадь чаще выбор падает на комфортные с дополнительными опциями ванны, различают которые, по следующим материалам:

чугун; сталь; акрил.

Чугунные

Ванны из чугуна практически не претерпели изменений, сохраняя ту же форму и размерный ряд, причем остаются более дорогими по сравнению с другими аналогами.

Сталь

Облегченные с различными формами и размерами считаются стальные ванны, преимуществом которых является легкость конструкции, большой выбор дополнительных функций, простота в установке. Минусами таких конструкций считается быстрое остывание воды и шумность при наполнении. Но данный недостаток легко устраним, если поверхность ванны с наружной части покрыть слоем монтажной пены, которая отлично герметизирует поверхность, сохраняя длительное время температурный режим воды в ванной.

Акрил

Прекрасным решением стали ванны из акрила, где реализовывается любой полет фантазии потребителя. Ярким примером исполнения модельного ряда считаются акриловые ванны с полным набором функций. На официальном сайте Радомир представлены всевозможные нововведения в производстве ванн. Особое внимание уделено ассиметричным формам ванн, где помимо дополнительных функций в виде подсветки и гидромассажа представлена необычная чаша с углублением под сиденье и подлокотниками. Зачастую модели ванны Радомир оснащаются дополнительными поручнями, и необычными изгибами, позволяющими расположить кран в удобном месте и поместить множество необходимых аксессуаров.

Преимущества

Свойства чугуна неоспоримы, это и надежность конструкции, защита от прогибов и долговечность эксплуатации. Но ограниченный модельный ряд и сложность монтажа дополнительных функций в сочетании с высокой ценой не добавляют плюсов в выборе. Более популярными остаются сальные и акриловые ванны, даже при ограниченном сроке службы самым приоритетным направлением цены и качества оставляют выбор именно в пользу данных моделей.

Источник: stroibloger.com