Водонагреватель на дачу: рекомендации по выбору типа энергоносителя и принципа работы

0 4

Горожане любят отдых на даче за свежий воздух, отсутствие шума. Однако, отказаться от элементарных удобств они не готовы.

Водонагреватель на дачу: рекомендации по выбору типа энергоносителя и принципа работы

Больше всего дачникам не хватает горячей воды. Поскольку централизованного горячего водоснабжения загородом нет, каждый вынужден сам позаботиться о покупке и установке дачного водонагревателя. Это необходимо не только для обеспечения комфорта, но и для соблюдения норм гигиены.

Производители предлагают большое количество устройств для нагрева воды в загородном доме. В интернет-магазине помогут разобраться, какие дачные водонагреватели самые удобные, недорогие и надежные. Они знают, на что обращать внимание, ведь в ассортименте магазина большое количество разных нагревателей.

Выбираем тип энергоносителя

Для нагрева воды может использоваться электричество, газ, дрова, дизтопливо, энергия солнца. По мнению большинства экспертов, самыми выгодными являются электрические дачные водонагреватели. Они просты в использовании и, к тому же, электричество есть во всех дачных поселках.

Хорошей альтернативой электрическим нагревателям являются обычные баки для дачи, нагрев воды в которых происходит от солнца. Они недороги, максимально просты в эксплуатации. Если в регионе мало солнечных дней или в семье есть маленькие дети, то можно купить комбинированный бак. Воду в нем, при недостатке солнечного света, греют до нужной температуры электротеном.

Другие типы водонагревателей используются редко. Газовые если на даче живут круглогодично, а дровяные и на дизтопливе если часты перебои с электричеством.

Выбираем принцип работы

Поскольку электрические водонагреватели наиболее востребованы у дачников, производители выпускают максимальное количество этих устройств. Они отличаются принципом работы и стоимостью.

В БытХит.ru можно купить электрические дачные водонагреватели:

накопительные бойлеры (имеют слой теплоизоляции, долго поддерживают заданную температуру);
проточные (горячая вода подается через 30 с, но ее напор небольшой);
наливные (не требуют подключения к системе водопровода).

Бойлеры достаточно дороги. Несмотря на это они выгодны, если на даче летом живут постоянно или есть дети. Проточные дают небольшой напор, позволяя вымыть посуду, быстро принять душ. Наливные наиболее просты в использовании. Их легко установить и можно демонтировать на зиму.

Существует большое количество разного по характеристикам и стоимости водонагревательного оборудования. Это позволяет подобрать подходящее для летнего проживания загородом всей семьей и дачи, на которую заглядывают лишь по выходным.

Источник: stroibloger.com