Выбор матраса для кровати в спальне: виды, сравнение и особенности

0 5

На сегодняшний день в продаже огромное количество матрасов для кровати, из-за чего возникает масса вопросов при его выборе в спальню.

Выбор матраса для кровати в спальне: виды, сравнение и особенности

Ведь от данного изделия зависит комфортность сна, человек не сможет восстановить свои силы, если целую ночь, будет ворочаться от неудобства.

Классифицируют матрасы на отдельные виды по разным критериям, о которых поговорим в данной статье, выбирать оптимальный вариант стоит индивидуально, исходя от возраста, особенностей телосложения и других моментов.

Содержание:

Виды по конструкции

Современные производители выпускают довольно много рассматриваемых приспособлений для кровати в спальню, учитывая конструкционные качества. Заметьте, магазин матрасов в Бресте предлагает матрасы, приносящие хозяину максимальный комфорт. В зависимости от конструкции, матрасы бывают следующих типов:

    Пружинные модели, не теряют своей популярности многие годы, но стоит приобретать новые конструкции, отличающие прочной системой блоков, чтобы со временем матрасы не начали скрипеть. Беспружинные, это отличный выбор для спальни, к их преимуществам стоит отнести долгий срок эксплуатации, надежность, ортопедические свойства. В свою очередь, изделия различают по виду наполнителя. Вакуумные типы, главным отличием есть то, что матрасы можно сворачивать в рулон, при необходимости легко транспортировать. Бывают конструкции разной степени жесткости, для производства применяют пенополиуретан и другие материалы. Латексные, для их изготовления используют каучуковое дерево, обладают изделия эластичностью, удобством, мягкостью. Ортопедические, положительно влияют на позвоночник во время отдыха, равномерно распределяют вес, имеют вентиляционные отверстия, которые обеспечивают циркуляцию воздуха. Анатомические, способны полностью повторять изгибы человека.

Благодаря широкому разнообразию, каждый сможет подобрать подходящий матрас в спальню, также нужно учитывать финансовые возможности, стиль помещения.

Виды

Среди других критериев, по которым различают матрас для кровати в спальню, стоит выделить:

    Тип наполнителя, это может быть кокосовая койра, латекс, вата и прочие материалы. По степени жесткости изделия бывают мягкими, средними и жесткими. По размерам конструкции выделяют односпальные, полуторные, двуспальные, но есть и габаритные модели для большой кровати.

Что касается обивки матраса, то лучшими считаются изделия из термо прессованного волокна, спанбонда, но можно выбрать и другую качественную ткань. При выборе модели, нужно руководствоваться возрастом, весом и физической активностью человека во время сна.

Источник: stroibloger.com