Автоматические ворота: какие выбрать для загородного дома

0 4

Автоматические ворота для загородного дома позволят заезжать на дорожку без выхода из машины, что обеспечит комфорт проживающим владельцам.

Автоматические ворота: какие выбрать для загородного дома

Какие именно ворота выбрать

Чаще всего ворота делятся на три типа:

секционные;
откатные;
распашные.

Удобное управление, качественное открытие при любой погоде, все это можно получить, если выбрать электропривод от надежного производителя.

Стоимость автоматических ворот становится все ниже, поэтому есть смысл подумать об удобстве заранее. Это позволит сэкономить время на въезд, выезд и придать солидности загородному жилищу.

Рассчитать по калькулятору ворота и заказывать автоматику лучше у проверенных фирм, так как желание сильно сэкономить может обернуться поломками.

Какие ворота более надежны и почему

Секционные ворота используются чаще для гаражей, или если въезд на территорию ограничен аркой. Они неплохо смотрятся в интерьере, однако имеют ограниченные возможности по ширине и высоте въезда. Это не позволит крупногабаритной технике попасть на участок и создаст сложности с перевозкой мебели и других предметов.

Распашные

Распашные ворота выглядят красиво, автоматику часто устанавливают на пружины или ролики по краю ворот. Однако необходимо выбирать крепкий каркас, чтобы при открывании ворот во время ветра их не сломало. Кроме этого электрический привод сможет открыть не любые ворота, необходимо сделать расчет. Цена на автоматики на распашные ворота ниже, как и сам материал, однако срок годности ее меньше, чем у других вариантов.

Откатные

Откатные ворота с автоматическим приводом используют уже давно. Особенно широко их применяют на складах, предприятиях и на территории крупных торговых центров. Минус таких ворот один — необходимо очищать место для роликов от снега и пыли, иначе автоматика может просто не сработать. В остальном наличие такой системы дает только плюсы. Ворота открываются и закрываются от брелка на расстоянии 100 метров. Это позволяет ограничить въезд на территорию чужой техники и делает дом более защищенным.

Другие достоинства:

компактность занимаемой площади;
возможность открыть вручную;
простая автоматика, неприхотливая в уходе.

Выбирая ворота и автоматику для дома, следует учитывать особенности участка, а также преимущества каждого типа.

Источник: stroibloger.com