Что нельзя хранить в холодильнике и почему

0 6

Хотя в холодильнике можно хранить многие продукты, некоторые из них не должны подвергаться воздействию низких температур.

Для этих предметов низкие температуры могут изменить их вкус, текстуру или даже ускорить разложение. На какие продукты может отрицательно повлиять охлаждение? Наш список из 5 популярных продуктов, которые не стоит класть в холодильник, от хлеба до помидоров, может вас удивить!

Вдобавок читайте наш блог на тему — почему щелкает холодильник.

Продукты, Которые Нельзя Класть В Холодильник: Наши Рекомендации По Комнатной Температуре

Знание того, какие продукты не следует класть в холодильник, зависит от состава этих конкретных продуктов. Внешнее покрытие или внутренняя структура некоторых предметов могут быть повреждены низкими температурами и улучшены более высокими. Вот некоторые распространенные продукты, которые на самом деле вкуснее и сохраняются, если хранить их вне холодильника.

1. Хлеб

Что нельзя хранить в холодильнике и почему

Стоит ли класть хлеб в холодильник? Хотя многие из нас охлаждают хлеб, чтобы предотвратить появление плесени, его вкус и текстура лучше всего сохраняются при комнатной температуре. Кроме того, это делает этот ежедневный продукт доступным и видимым, гарантируя, что он будет использоваться, пока он еще свежий.

Почему бы и нет?

Хранение хлеба в холодильнике может привести к его высыханию. Это меняет его структуру, делая его несвежим на вкус и жестким.

Храните здесь:

Лучше всего подойдет столешница или темная кладовая или хлебница. Если вы не съедите всю буханку в течение нескольких дней, ее можно хранить в морозильной камере и использовать по мере необходимости.

2. Целые Дыни

Что нельзя хранить в холодильнике и почему

Когда дело доходит до того, какие продукты нельзя хранить в холодильнике, целые неразрезанные дыни возглавляют список. Хранение их в холодильнике до созревания может разрушить некоторые из тех качеств, которые делают их вкусными и питательными.

Почему бы и нет?

Низкая температура в холодильнике может фактически остановить процесс созревания, ограничивая полную гамму вкуса фруктов. Охлаждение также может остановить выработку ценных антиоксидантов, которые делают дыни такими полезными.

Храните здесь:

Пока дыни целые и созревают, держите их на столешнице. После созревания храните нарезанные остатки фруктов в закрытом контейнере в холодильнике до трех дней.

3. Картофель

Что нельзя хранить в холодильнике и почему

Нужно ли охлаждать картошку? Будь то красновато-коричневый или сладкий картофель, ответ — нет. При хранении в холоде вкус и консистенция картофеля могут измениться навсегда, и не в лучшую сторону.

Почему бы и нет?

Картофель состоит из сложных углеводов, которые изменяются при воздействии холода. Холод заставляет картофельный крахмал казаться песчаным при приготовлении и даже вызывает неестественный сладкий вкус.

Храните здесь:

Прохладные, темные места максимально раскрывают вкус сырого, сырого картофеля. Ящик или корзина в темной кладовой — идеальные места для хранения.

4. Кофе

Что нельзя хранить в холодильнике и почему

Продукты, которые не следует хранить в холодильнике, также включают кофейные зерна, независимо от того, цельные они или молотые. Тонкие ароматы, которые могут создать разницу между средней чашкой и восхитительным глотком с нюансами, могут быть уничтожены при охлаждении.

Почему бы и нет?

Цельные бобы могут поглощать влагу из холодильника, вызывая образование конденсата на их поверхности. Эта влага может поглотить тонкий аромат бобов, оставив их пресными и безвкусными. Молотый кофе также рискует впитать запахи других продуктов, навсегда изменив его вкус.

Храните здесь:

Включите кофе в свой список продуктов, которые не следует класть в холодильник, и храните в темном месте, например, в кухонном шкафу. Используйте герметичный контейнер для фасоли и гущи, чтобы не допустить попадания влаги.

5. Помидоры

Что нельзя хранить в холодильнике и почему

Одними из самых важных продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике, являются помидоры. Этим нежным фруктам необратимо вредят низкие температуры, изменяя их вкус и текстуру.

Почему бы и нет?

Помидоры выигрывают от теплых мест, чтобы продолжать созревать даже после того, как их собрали. Охлаждение может остановить процесс созревания, а также предотвратить развитие вкуса.

Храните здесь:

Как и другие продукты, которые не следует класть в холодильник, держите помидоры на столе вдали от прямых солнечных лучей. Оставьте немного виноградной лозы на сорванных помидорах, чтобы они дольше оставались свежими, и храните нарезанные остатки в холодильнике.

Источник: stroibloger.com