Дизайн интерьера загородного дома в стиле шале или лофт

0 6

Обустраивая свой дом, всегда хочется выделить его чем-то особенным, что будет присуще исключительно выбранному дизайну. Для создания уюта и удобства проживания в доме, главное подобрать верный стиль оформления, вот об этом и пойдет речь.

Дизайн интерьера загородного дома в стиле шале или лофт

Сравнение и преимущество стилей

Сравнивая стили, можно найти конкретную изюминку, которая придаст интерьеру непревзойденные качества, что помогает при обустройстве дома.

Шале

Когда хочется скрыться от благ цивилизации и новомодных устройств, то загородный дом в стиле шале это лучшее решение. Стиль предполагает натуральность и полное соитие с природой.
Особенности стиля заключаются:

в открытом потолочном пространстве с массивными балками; состаренность элементов декора; наличие камина; панорамные окна; в отделке преобладает дерево и натуральный камень; массивная мебель с отделкой из натуральных материалов; в качестве декора хороши охотничьи трофеи.

Наряду с общим оформлением шале не допускает ярких и контрастных цветовых решений, определенная сдержанность и натуральность, это основные составляющие стиля. Для определения выбора стиля хорошо ознакомиться с дизайном интерьера на сайте.

Чтобы стиль не выглядел мрачным, контраст достигается за счет правильной подсветки и красивого вида из панорамного окна. Так же живость в интерьер привносят зеленые горшечные растения, которые прекрасно располагаются в напольных горшках.

Лофт

Говоря о стиле лофт можно сказать, что это стиль некоторой незаконченности, где хочется постоянно, что-то видоизменять и достраивать. В определенной небрежности достигается гармония тонкого и изысканного вкуса к обустройству. Главной составляющей является большое пространство, четкие прямые линии, большие окна и высокие потолки.

Данный стиль больше уместен в небольших загородных домах, где отсутствуют перегородки, и жилое помещение составляет одна большая комната. Для данного решения идеально подходят каркасные дома, которые не перегружены наличием большого количества комнат.

Оформление комнаты заключается в функциональном зонировании помещения и в качестве отделки применяют материалы, на первый взгляд сложно сочетающиеся между собой.

Так отделке присущи:

кирпич или кирпичная плитка; камень; дерево; металл; грубая штукатурка.

Мебель в данном стиле контрастна и включает элементы новомодных тенденций с контрастными формами и деталями.

Этапы и особенности

Выбирая стиль для загородного дома необходимо оценить помещение, которое будет оформляться. Возможно, что определенные затруднения заставят обратиться к опытным дизайнерам, и это будет самое верное решение в реализации своей мечты.

Источник: stroibloger.com