Дизайн вашей квартиры – создание неповторимости

0 10

Современный рынок дизайнерских проектов порой пугает своим разнообразием. Ещё бы – выбрать что-то одно из разнообразия существующих предложений, да так, чтобы созданный интерьер радовал своим удобством, уютом и функциональностью — непростая задача.

Безусловно, опираться надо на собственный вкус и здравый смысл. Мы же можем только вкратце перечислить основные стили, которые используются при выполнении дизайнерских работ.

Дизайн вашей квартиры – создание неповторимости

Классический стиль

Сочетание блеска, насыщенности и сдержанности, строгая планировка с использованием классического декора, которого ни в коем случае не должно быть много. Вычурность этому стилю не присуща. Это стиль, который подойдёт в любом случае. Поэтому если вы затрудняетесь с выбором стиля дизайна квартиры – выбирайте вечную классику.

Дизайн вашей квартиры – создание неповторимости

Стиль Hi-Tech

Это дизайн квартиры, сочетающий уют с присутствием современной техники, которая органично вписана в интерьер и обыграна так, чтобы составлять с ним единое целое. Этот стиль вместо того, чтобы спрятать бытовую технику, находит ей идеальное место, чтобы и себя показать, и вписаться в интерьер с максимальной точностью.

Дизайн вашей квартиры – создание неповторимости

Национальные стили

Их существует огромное множество. Японский, китайский, средиземноморский, восточный стили дизайна квартиры привлекают своим национальным колоритом. Для реализации квартиры в таком стиле необходимо знать его особенности и правильно расставлять акценты.

Дизайн вашей квартиры – создание неповторимости

Минимализм

Этот дизайн квартиры особо часто выбирают люди, которые редко бывают дома. Им не нужно большое количество вещей, поэтому квартиры выполнены в светлых тонах с минимумом мебели. Это интерьер для людей решительных, у которых всё идёт по плану.

Дизайн вашей квартиры – создание неповторимости

Кантри

Светлый интерьер из дерева с камином особенно хорошо подходит кухням и гостиным. Можно в таком стиле выполнить застеклённый балкон или лоджию. Сюда отлично впишутся кованые изделия, растения в декорированных деревом или глиной кадках.

Модерн

Это стиль плавных линий и асимметрии. Один из наиболее часто используемых стилей именно в городских квартирах. Природные линии мебели и элементов декора, цветки орхидей и ириса – вот основные акценты этого стиля, который стремится к максимальному ощущению естественности.

Дизайн вашей квартиры – создание неповторимости

В создании интерьера особое значение имеет выбор покрытия пола. Традиционно в кухнях и прихожих используется кафель, а в гостиных и залах – паркет или ламинат. Полы в спальных и детских часто делаются из различных видов ковролина или других мягких и тёплых покрытий.

Однако эти правила не являются аксиомой – кафель отлично будет смотреться в помещении выполненном в стиле минимализма, даже если это спальня. Поэтому не нужно бояться экспериментов – они сделают ваше жильё неповторимым и соответствующим вашей индивидуальности.

Источник: stroibloger.com