Дома из сип панелей: основные достоинства построек из сип панелей

0 4

Строительство домов из сип панелей нашло свое применение и широкое распространение за рубежом уже более четырёх десятков лет назад.

Дома из сип панелей: основные достоинства построек из сип панелей

Страна, на флаге которой изображен кленовый лист, стала законодателем данной технологии, именно по этой причине этот метод строительства называется «канадской технологией». Сип конструкция состоит из двух слоев ОСБ, обклеенных пенополистиролом. Принимая во внимание многочисленные преимущества, описанные на vologda.vivahaus.ru, становится ясно, почему данный строительный материал приобрел такую популярность.

Содержание:

Преимущества

Плюсы СИП

    Энергосберегающий материал. Теплоёмкость, принимая во внимание, цены на энергоносителя является одним из основополагающих факторов при выборе строительного материала. На практике было установлено, что в отапливаемом помещении разница температур до и после отключения системы на неделю составила три — пять градусов.
    Надежность. Для сшивания панелей применяется брус. Полученная конструкция способна вынести колоссальные нагрузки и выполнять роль несущей. Данные конструкции домов способны превосходить по надёжности многочисленные сооружения подобного плана.
    Вес панелей и простота монтажа. Благодаря незначительному весу панелей, монтаж производится без использования специализированной техники. После получения заказанных пронумерованных листов в соответствие с чертежами и эскизами, строительная бригада в составе нескольких человек приступает к монтажу.
    Полезная площадь. Благодаря тому, что толщина панелей невелика, значительно увеличивается полезная площадь помещения.
    Сроки строительства. Одним из наиболее существенных преимуществ особенностей возведения сооружений данного типа является — быстрота и оперативность.

Совокупность характеристик и качеств сип технологий подчеркивают значимость и незаменимость материала в приемлемых для вас условий и обстоятельствах.

Сравнительно небольшая смета — является достаточно важным, но не основополагающим моментом. Многие выбирают сип конструкции за оперативность возведения сооружений, другие за простоту сборки или увеличение площади. Приемлемые затраты и требуемый результат — вот основные принципы, подтверждающие удачное соотношение качества и цены вопроса. Отсутствие лишних затрат на спец. технику и возможность конструирования самому позволяют вам больше времени проводить на природе и делать всё своими руками.

Источник: stroibloger.com